Подскажите пожалуйста если 5 лет назад продалась квартира за 1 млн. руб. В налоговой все оформили. Налоги не платим. Считается ли что мы уже воспользовались налоговым вычетом с 1 млн. руб.? Спасибо.
Законом не регламентировано сколько раз можно продавать квартиру, главное, чтобы соблюдалось правило 1 000 000 рублей в год от продажи недвижимости не облагается налогом, а вот покупатель при покупке квартиры может получить вычет только один раз в жизни.
А кто-нибудь слышал о том, что граждане могут получить право воспользоваться налоговым вычетом на приобретение жилья не один раз в жизни, как сейчас, а дважды? Первый - собственно на покупку квартиры, а второй - при получении кредита в банке, если через несколько лет человек решит купить жилье большей площади или в другом районе.