Ввод жилья в России в первом квартале 2016 года сократился - Росстат
За первые три месяца суммарно по стране ввели 15,6 млн квадратных метров жилой недвижимости. Это на 16% меньше показателя, зафиксированного в аналогичный период прошлого года.
Ввод жилья в эксплуатацию в России по итогам первого квартала 2016 года стал меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 16,3%. Он составил 15,6 млн квадратных метров.
Об этом сообщает Росстат. В марте 20015 года ввод жилой недвижимости сократился по сравнению с мартом 2015 на 14,7%. Он составил 5,4 миллиона квадратных метров. Всего за прошлый месяц было сдано 73,9 тысячи квартир, а за три первых месяца года — 224 тысячи.
Отметим, что по итогам прошлого года ввод жилья в эксплуатацию составил 85,3 млн квадратных метров. Это на 1,4% больше, чем было зафиксировано по итогам 2014 года.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это