Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 132 813 объектов недвижимости России
19 июля 2011, 09:45 2058

Вместо самой высокой башни "Москва-сити" построят два других здания

Два здания вместо ранее запланированных трех будут построены на месте башни "Россия" в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-сити", сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в интервью газете "Известия".

Высотное строительство, Офисная недвижимость и офисы, Бизнес-центры, Строительство

"Там будет построено менее грандиозное здание. Высотка. Проект ее сейчас делается. На одном стилобате будет два здания приемлемой высоты и площади. Не 1 млн кв. м, а 250 тысяч", - заявил Ресин. Он пояснил, что в ближайшее время проект будет рассматриваться и утверждаться комиссией.

Участок в "Москва-сити" под строительство самого высокого небоскреба Европы - башни "Россия" (высота 612 метров) - компания Russian Land Шалвы Чигиринского получила в 2007 году в аренду на 49 лет. Презентация строительства башни "Россия" состоялась в марте 2006 года. По проекту строение представляло собой три башни, объединенные в одну. Но из-за финансовых трудностей у бизнесмена проект был заморожен.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив

Квадрат.ру

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Инвестиции в московскую недвижимость снизились на 12%Инвестиции в московскую недвижимость снизились на 12%
04.10.2025 09:55 138
НОСТРОЙ: количество новых проектов на рынке жилья начнёт расти со второй половины 2026 годаНОСТРОЙ: количество новых проектов на рынке жилья начнёт расти со второй половины 2026 года
04.10.2025 09:51 134
Воронеж и Казань обогнали Москву по росту цен на комнатыВоронеж и Казань обогнали Москву по росту цен на комнаты
02.10.2025 09:13 492
В Госдуме предлагают забирать у собственников «заброшенные» квартирыВ Госдуме предлагают забирать у собственников «заброшенные» квартиры
01.10.2025 09:42 814
Цены на офисы растут по всей России: регионы задают темпЦены на офисы растут по всей России: регионы задают темп
30.09.2025 09:30 939
Инвестиции в недвижимость могут сократиться почти наполовинуИнвестиции в недвижимость могут сократиться почти наполовину
26.09.2025 09:56 1282
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх