Власти Петербурга повысили два проектируемых жилых комплекса
Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга разрешила компаниям «РСТИ» и «КВС» превысить максимально разрешенные параметры по высотности для своих проектов
«РСТИ» собирается построить жилой комплекс на месте склада на Кубинской улице. Власти разрешили ему довести высоту одного из его корпусов до 60 метров (18 этажей). Общая площадь комплекса из трех домов, объединенных стилобатом, составит 83 тыс. кв. метров. Помимо жилья девелопер построит еще детсад на 100 мест и начальную школу на 200 мест.
Компании «КВС» позволили довести высоту своего 11-секционного дома на проспекте Маршала Блюхера до 54 метров (17 этажей). Жилые секции будут чередоваться с коммерческими «вставками», часть помещений в которых компания передаст городу. Общая площадь ЖК составит почти 106 тыс. кв. метров, из которых половина – жилая. Вместимость подземного паркинга – 615 машиномест (на 700 с небольшим квартир). Запроектирован также детский сад на 120 воспитанников.