Сегодня в Москве губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали «Договор о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром» в 2007 году».
Как сообщили корреспонденту БН.ру в пресс-центре правительства Ленобласти, Алексей Миллер и Валерий Сердюков пришли к соглашению об увеличении инвестиций в развитие газификации и теплоэнергетики области на 600 млн рублей. Таким образом, согласно договору, инвестиции Газпрома в газификацию и перевод котельных на газ в следующем году составят более 1,7 млрд. рублей.
Предполагается увеличить и объем средств, вкладываемых Ленинградской областью в газификацию населенных пунктов. В итоге общий объем инвестиций в газификацию области превысит 2,5 млрд. рублей.
Продолжится совместная работа по проектированию и строительству новых магистральных газопроводов-отводов с ГРС, межпоселковых газопроводов к населенным пунктам и подготовке потребителей в них к приему природного газа, возведению социальных объектов – физкультурно-оздоровительных комплексов, реализация проекта Северо-Европейского газопровода.
Для осуществления инвестиционных проектов теплоэнергетики в этом году на территории Ленинградской области зарегистрирована и начала работать дочерняя структура Газпрома - ОАО «Леноблтеплоэнерго». В реализацию проектов теплоэнергетики в 2007 году планируется инвестировать 650 млн. рублей.
СПРАВКА: В 2003 году подписано пятилетнее соглашение о сотрудничестве правительства Ленинградской области с ОАО «Газпром». Тогда же была введена практика подписания ежегодных договоров о сотрудничестве.
За 11 месяцев реализации договора о сотрудничестве на 2006 год на проектирование и строительство газораспределительных и магистральных сетей на территории Ленинградской области за счет всех источников финансирования уже освоено более 1,1 млрд. рублей. При этом более 900 млн. рублей по программам ОАО «Газпром».
Данные средства позволили создать серьезный задел по проектированию новых магистральных газопроводов-отводов с ГРС в Бокситогорском, Волховском, Выборгском, Приозерском, Тосненском районах области, завершить прокладку газопровода Дружная Горка – Луга.
В соответствии с подписанным в мае этого года правительством Ленобласти с ОАО «Газпром» планом-графиком синхронизации программ газификации регионов РФ, удалось осуществить строительство 6-ти межпоселковых газопроводов.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это