За три квартала нынешнего года в Москве по программе реновации демонтировали 47 расселенных жилых домов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
По его словам, за тот же период прошлого года снесено 25 старых зданий. Таким образом, за год объемы сноса расселяемых домов в Москве удвоились.
«На данный момент в столице демонтировано 127 домов. Завершено расселение еще 163 старых жилых зданий и 278 находятся в стадии расселения», - рассказал Сергей Лёвкин.
Он добавил, что в последующие годы, с увеличением количества переезжающих по программе, будут расти и объемы сноса старого жилья.
«На месте демонтированных домов появляются территории для последующего волнового переселения жителей, а также строительства объектов общественно-делового и социального назначения. Сейчас в столице строят 40 домов по программе реновации на месте снесенного жилья, еще 119 домов проектируется», - отметил Сергей Лёвкин.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это