В Москве продают бизнес-центр, построенный по проекту Захи Хадид
Московский БЦ Dominion Tower, расположенный на ул. Шарикоподшипниковская, 5, выставлен на продажу за 3,2 млрд рублей, следует из объявления, опубликованного агентством Knight Frank. 7-этажное здание общей площадью 21,5 тыс. кв. м. было построено по проекту знаменитого архитектора Захи Хадид в 2015 году.
В описании лота продавец упоминает уникальный дизайн с отделкой фасада панелями, меняющими цвет в зависимости от угла зрения и освещенности, удобную транспортную доступность и наличие у БЦ собственной парковки на 250 мест.
БЦ Dominion Tower изначально владела компания «ДоминионМ» (входит в группу компаний "Пересвет" в качестве подразделения, специализирующегося на коммерческой недвижимости), впоследствии обанкротившаяся. После открытия БЦ его новыми владельцами стала группа «Сафмар» Михаила Гуцериева, а затем банк «Траст».
Строительство объекта было начато в 2008 году и заняло 7 лет из-за кризиса. Офисный центр представляет собой 9 этажное здание (7 наземных и 2 подземных этажа) асимметричной конфигурации с атриумом над лестничным пролетом. Проект Захи Хадид был выбран в результате тендера, объявленного "ДоминионМ". Ее вариант был самым нестандартным и интересным из 10 предложенных, пояснил заказчик.
Источник фото: Wikipedia
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в
ВК и наш канал в
"Яндекс.Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это