Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 179 518 объектов недвижимости России
21 января 2020, 21:35 2418

В Москве продают бизнес-центр, построенный по проекту Захи Хадид

Московский БЦ Dominion Tower, расположенный на ул. Шарикоподшипниковская, 5, выставлен на продажу за 3,2 млрд рублей, следует из объявления, опубликованного агентством Knight Frank. 7-этажное здание общей площадью 21,5 тыс. кв. м. было построено по проекту знаменитого архитектора Захи Хадид в 2015 году.

Бизнес-центры, Офисная недвижимость и офисы

Страница недвижимость в Москве, недвижимость в Таганском районе, метро Крестьянская застава и места Шарикоподшипниковская ул.

В описании лота продавец упоминает уникальный дизайн с отделкой фасада панелями, меняющими цвет в зависимости от угла зрения и освещенности, удобную транспортную доступность и наличие у БЦ собственной парковки на 250 мест.

БЦ Dominion Tower изначально владела компания «ДоминионМ» (входит в группу компаний "Пересвет" в качестве подразделения, специализирующегося на коммерческой недвижимости), впоследствии обанкротившаяся. После открытия БЦ его новыми владельцами стала группа «Сафмар» Михаила Гуцериева, а затем банк «Траст».

Строительство объекта было начато в 2008 году и заняло 7 лет из-за кризиса. Офисный центр представляет собой 9 этажное здание (7 наземных и 2 подземных этажа) асимметричной конфигурации с атриумом над лестничным пролетом. Проект Захи Хадид был выбран в результате тендера, объявленного "ДоминионМ". Ее вариант был самым нестандартным и интересным из 10 предложенных, пояснил заказчик.

Источник фото: Wikipedia

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
«Самолет» на первом месте по объемам строительства в России, ПИК лидирует в Москве«Самолет» на первом месте по объемам строительства в России, ПИК лидирует в Москве
02.08.2025 09:08 173
Блиц-опрос: что застройщики думают об ипотеке с дифференцированными ставкамиБлиц-опрос: что застройщики думают об ипотеке с дифференцированными ставками
01.08.2025 07:45 305
Новостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и ПетербургНовостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и Петербург
31.07.2025 08:50 431
«Движение.Конф» впервые пройдет в Санкт-Петербурге«Движение.Конф» впервые пройдет в Санкт-Петербурге
30.07.2025 17:25 350
В Москве пройдёт форум «Земли России» — ключевое событие по земельной повесткеВ Москве пройдёт форум «Земли России» — ключевое событие по земельной повестке
30.07.2025 11:30 383
Больше чем метры: как инфраструктура становится драйвером продажБольше чем метры: как инфраструктура становится драйвером продаж
30.07.2025 08:00 629
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх