В «Москва-Сити» может появиться еще один небоскреб
Вместо паркинга в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити" может появится еще один небоскреб. Сообщается, что окончательного проекта застройки последнего свободного участка на территории ММДЦ пока нет — градостроительно-земельная комиссия этот вопрос не рассматривала
Столичные чиновники меняют концепцию застройки последнего свободного участка в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити" - мэрия пока не будет выставлять его на торги под паркинг на 3-5 тысяч машиномест, а рассматривает возможность строительства здесь еще одного многофункционального комплекса площадью до 80 тысяч квадратных метров, пишет в четверг газета «Коммерсант».
"Эту землю сняли с торгов, сейчас утверждается новый проект застройки",- сообщил изданию источник близкий к ОАО "Сити" Олега Дерипаски, которая управляет строительством в «Москва-Сити». Собеседник газеты не исключает, что торги могли отменить, в связи с тем, что участок номер 1 (расположен вдоль 1-го Красногвардейского проезда - на пересечении с улицей Антонова-Овсеенко; площадь - 0,24 гектара) понадобился городу для взаимозачета по инвестиционному контракту в другой части Москвы.
Окончательного проекта застройки пока нет - градостроительно-земельная комиссия этот вопрос не рассматривала, сообщил изданию представитель Москомстройинвеста. В Москомархитектуре газете подчеркнули, что по застройке данного участка нет ни одного утвержденного документа, а подробностей не будет до конца апреля.