В комплексе "Небо" в Кузьмолово откроется детский центр развития
Центр развития ребенка, рассчитанный на 50 воспитанников, в 2013 году будет открыт в поселке Кузьмолово. Посещать центр смогут не только маленькие жители коттеджного поселка, но и все желающие из Кузьмолово и ближайшего Токсово.
Центр развития ребенка появится в малоэтажном жилом комплексе «Небо», реализуемом объединением «Строительный трест» в Кузьмолово. Центр рассчитан на четыре группы для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Детский садик будет открыт с 8 часов утра до 20.00, предусмотрена возможность круглосуточного пребывания, в том числе в выходные дни, а также посещения специализированных занятий совместно с родителями. В программе - интенсивные образовательные и развивающие уроки, в том числе изучение английского с носителями языка, мастерская ремесел, театральная студия, арт-школа, занятия в бассейне, хореография, художественная гимнастика, детская йога, школа боевых искусств, фитнес и многое другое.
Концепция развивающего центра подразумевает погружение в культуру разных стран и изучение в игровой форме их истории, географии, литературы, искусства и даже кухни. Особое внимание в программе будет уделено особенностями русской национальной культуры, этическому и эстетическому воспитанию малышей. В планах создателей развивающего центра - привлечение отечественных и иностранных педагогов, приглашение на занятия звезд искусства, культуры и спорта. В выходные дни в детском садике будут регулярно проходить торжественные гала-обеды - замена привычным утренникам, на которых воспитанники смогут продемонстрировать своим родителям все свои новые знания и умения.
Детей также ждут ежедневные прогулки в парковой зоне соснового леса, 5-разовое экологически чистое питание с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка, регулярные профилактические осмотры в медицинском диагностическом центре. Родители малышей по достоинству оценят высокие меры безопасности, web-камеры во всех местах нахождения детей, современное техническое оснащение садика.