В течение ближайших месяцев правительство Ленобласти разработает проект планировки поселка Бугры. Высотность строительства в поселке понизят, а из-за отсутствия необходимого количества школ и детсадов плотность жилой застройки будет ограничена.
Как сообщил вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев, в соответствии с разрабатываемым документом, в Буграх будет ограничена плотность застройки до 9 тыс. кв. м жилья на гектар, а также высотность - до 12 этажей.
Георгий Богачев также сообщил, что развитию жилищного строительства в поселке мешает нехватка мест в школе, а также отсутствие детских садов. Как пояснил вице-губернатор, планируется построить еще одну школу, чтобы общее количество учащихся в обеих школах могло достигать 960 человек. Кроме того, планируется возвести 2 детских садика на 500 мест.
Вице-губернатор отметил, что в настоящее время в поселке Бугры проживает 2,5 тыс. человек. В соответствии с разрабатываемым проектом планировки территории, число жителей возрастет до 10,5 тыс. человек, для чего будет построено 370 тыс. кв. м жилья, пишет bn.ru.