В Бирюлево телефонную станцию переделают в торговый комплекс
Давно неиспользуемую телефонную станцию в Восточном Бирюлево отремонтируют и откроют в ней многофункциональный комплекс с торговыми залами и фитнес-центром
Здание АТС на Бирюлевской улице, вл. 9 было построено в 1975 году, в последние годы оно было заброшенным и никак не использовалось.
«Город активно приспосабливает неиспользуемые помещения и территории для нужд горожан. В новом многофункциональном комплексе общей площадью порядка 5тыс. кв. метров откроются магазины шаговой доступности, а также сервисы по оказанию бытовых услуг. Кроме того, предусмотрены помещения, которые можно арендовать для проведения спортивных занятий или организации образовательных кружков», – рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Она добавила, что реконструкция АТС под новую функцию позволит создать новые рабочие места. Кроме того, в микрорайоне появится новая открытая стоянка. Ее оборудуют возле будущего многофункционального комплекса.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это