В 2017 «ЦДС» застроит жильем завод «Ильич» на Черной речке и запустит еще три проекта в Петербурге
Группа компаний «ЦДС» рассказала о своих планах на ближайшее будущее, предварительно анонсировав сразу четыре новых проекта на территории Петербурга. В том числе на повестке дня реновация заводов «Ильич» и «Кулон».
Как рассказал сегодня руководитель отдела маркетинга и продаж ГК «ЦДС» Станислав Жигунов, в 2017 году застройщик предполагает продолжение переноса внимания покупателей от проектов в новых районах у КАД к традиционным локациям в сформировавшихся районах Петербурга. С этим будет связано серьезное обновление продуктовой линейки «ЦДС», которая прирастет сразу четырьмя жилыми комплексами с петербургской пропиской.
ЖК Черная речкаСанкт-Петербург, Приморский, Белоостровская ул, д. 23ЛеснаяКвартир в продаже: 39
Сразу две новинки появятся на территории «серого пояса». Так, жильем будет застроена территория бывшего абразивного завода «Ильич» в Красногвардейском переулке неподалеку от набережной Черной речки. В последние годы территория предприятия использовалась в качестве «техно-парка», фактически сдавалась в аренду. Согласно продемонстрированным «ЦДС» эскизам, бывшую промышленную площадку застроят среднеэтажными зданиями с мансардами, ценные дореволюционные корпуса «Ильича» сохранятся и окажутся на территории нового комплекса. Ожидать выхода «Ильича» в продажу стоит во второй половине 2017 года.
Вторым заводом, к реконструкции которого приступит «ЦДС» станет бывшее энергомеханическое предприятие «Кулон» в Красногвардейском района на пересечении Пискаревского проспекта и улицы Маршала Тухачевского. Эскизы новой застройки для этого места в «ЦДС» пока не публикуют, метраж проекта и квартирографию в группе компаний также обещают раскрыть ближе к открытию продаж. Не сообщается подробностей и о самом центральном из новых комплексов этого застройщика. Он, по словам Станислава Жигунова, появится на Днепропетровской улице «в 400 метрах от пересечения Лиговского проспекта и набережной Обводного канала». Сейчас проект подан в экспертизу, ориентировочно он будет запущен в первой половине 2017 года.
Не останется без внимания «ЦДС» и популярный у клиентов Московский район. Там застройщик обещает реализовать проект комплексного освоения территории у развязки КАД и Пулковского шоссе. Под эти цели приобретен неправильной формы участок севернее эстакады Кольцевой дороги в «петле» железной дороги. Господин Жигунов подчеркнул, что запуск новых проектов в столь привлекательных локациях стал возможен благодаря тому, что землевладельцы в кризис стали сговорчивее и соглашаются на более привлекательные для застройщиков условия.
В беседе с корреспондентом Restate.ru Станислав Жигунов и хода реализации крупнейшего проекта «ЦДС» в Ленинградской области – проекта КОТ в Заневке Всеволожского района. Он опроверг информацию об отказе компании от проекта, заявив, что он лишь откладывается: «Проект на сегодня практически готов, однако, он настолько велик, что запускать его в текущей ситуации слишком рискованно». Представитель «ЦДС» пояснил, что в компании хотят более тщательно подготовится к запуску своего областного флагмана, в том числе обеспечить ему дополнительные инженерные ресурсы уже на старте стройки.