Территория водочного завода «Кристалл» готова к реновации
Около 200 млн долларов будет вложено в реновацию территории водочного завода «Кристалл» на юге Москвы, на которой «Крайс Девелопмент» планирует построить жилье бизнес и комфорт класса.
О планах на землю завода «Кристалл» в Лефортово сообщил в четверг генеральный директор «Крайс Девелопмент» Яков Литвинов. По его словам, в настоящее время решается вопрос с архитектурной концепцией проекта - у компании имеется шесть вариантов освоения территории, которые в течение месяца будут рассмотрены экспертами. К реализации запланировано приступить примерно через год.
Литвинов также заявил, что инвестиции в проект составят около 200 млн долларов, половина из которых будут заемными. На эти средства «Крайс Девелопмент» возведет около 130 тыс кв м жилой недвижимости, а также все необходимые объекты инфраструктуры. Высотность зданий при этом не превысит планку в 50 м. Преимущественно это будет жилье классов «комфорт» и «бизнес», однако возможно и появление небольшой доли «премиума». По расчетам компании, на реализацию проекта уйдет не менее пяти лет.
Московский завод «Кристалл» является крупнейшим ликёро-водочным предприятием в России. Производство начало переводиться из Лефортово в подмосковный филиал Корыстово в 2012 году, а 15 мая 2013 года ушло с исторической московской территории полностью.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это