Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 189 147 объектов недвижимости России
18 мая 2015, 16:29 4570

Строительство ЖК «Кутузовская миля» может возобновиться в ближайшее время

Строительство проблемного жилого комплекса «Кутузовская миля» возобновится в ближайшие месяцы, считают представители компании «ФЦСР». В ожидании инициативы со стороны бывшего партнера С. Полонского застройщик уже собирается расконвервировать площадку.

Новостройки и квартиры в новостройках, Компании, Судебная практика

Страница недвижимость в Москве, квартиры в новостройке в Филях-Давыдково , квартир в ЖК метро Кутузовская и места Славянский б-р.

Напомним, что реализацией проекта «Кутузовская миля» (в настоящее время - «Квартал Триумфальный») «ФЦСР» занималась совместно с «Авантой» скандального бизнесмена Сергея Полонского. Договор с соинвестором «ФЦСР» расторгла ещё в 2009 году, однако у сторон возникли разногласия, решать которые пришлось в судебном порядке.

В иске утверждалось, что стоимость квартир, переданных гражданам по договорам с «Авантой», составила 3,7 млрд рублей, ввиду чего «ФЦСР» требовала взыскать с компании 1,2 млрд рублей неосновательного обогащения. Оценочная экспертиза суда показала, что сумма, полученная от продажи, на самом деле составляет около 850 млн рублей. В декабре 2014 года Арбитражный суд Москвы взыскал с «ФЦСР» в пользу «Аванты» более 2,1 млрд рублей - 1,7 млрд рублей инвестиционного взноса и 400 млн рублей за пользование чужими средствами.

«ФЦСР» подала кассацию, рассмотрение которой назначено на 23 июня. В сообщении представителей компании отмечается, что ранее следственный департамент МВД РФ возбудил против Сергея Полонского в связи с ситуацией с дольщиками «Кутузовской мили» уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.

После депортации Полонского в Россию 17 мая «ФЦСР» распространила заявление, в котором выразила надежду, что бизнесмен начнет сотрудничать со следственными органами.

«Сергей Полонский и до экстрадиции публично выражал готовность участвовать в решении проблемы дольщиков ЖК «Кутузовская миля». Уверен, если он сейчас выполнит свое обещание, дольщики смогут закрепить свои права на квартиры в «Кутузовской миле» в кратчайшие сроки», - прокомментировал генеральный директор «ФЦСР» Петр Иванов.

В настоящее время компания собирается расконсервировать строительную площадку. Строительство 18 корпуса может начаться в ближайшие месяцы, как только завершится оформление документов.

ФЦСРФЦСРСотрудников на Restate: 1
Филевский бульвар, 40 Москва,


ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Мораторий на штрафы для застройщиков продлевать не будут. Пока.Мораторий на штрафы для застройщиков продлевать не будут. Пока.
06.09.2025 09:31 3598
Лето на рынке новостроек: Кавказ и Поволжье вырываются в лидеры, курортный юг теряет позицииЛето на рынке новостроек: Кавказ и Поволжье вырываются в лидеры, курортный юг теряет позиции
28.08.2025 09:11 4622
Рынок недвижимости Сибири: Иркутск рвётся в лидеры, Новосибирск теряет позицииРынок недвижимости Сибири: Иркутск рвётся в лидеры, Новосибирск теряет позиции
20.08.2025 08:20 5204
Продажи новостроек в Москве за 7 месяцев 2025 года упали на 15,5%Продажи новостроек в Москве за 7 месяцев 2025 года упали на 15,5%
15.08.2025 09:17 5734
От Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионахОт Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионах
06.08.2025 08:57 6029
Новостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и ПетербургНовостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и Петербург
31.07.2025 08:50 6118

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх