Станция метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии будет запущена 15 мая, сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин. Открытие приурочено к 80-летию московского метрополитена.
Станция «Котельники», следующая за станцией «Жулебино», будет находиться на территории одноименного города, на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова. Строительство началось в 2012 году, и в настоящее время уже завершено, сообщили в Москомстройинвесте.
«Станция полностью готова. Уже документы оформлены, идет обкатка поездов. И мы планируем буквально в ближайшее время определить точную дату мероприятий. Наверное, к 15 мая 2015 года мы эту станцию введем в эксплуатацию», - уточнил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Новая станция призвана разгрузить дорожную сеть на юго-востоке столицы и в районе города Котельники. Предположительно, количество рейсов наземного общественного транспорта сократится вдвое, говорится в материалах.