Сроки строительства МФК на Каширском шоссе продлены
До 1 января 2014 года продлены сроки строительства многофукционального центра и паркинга на Каширском шоссе на юге Москвы. Известно, что общая площадь будущего многофункционального торгово-развлекательного комплекса составит 144,484 тысячи квадратных метров.
Как уточнили в правительстве столицы , что в 2001 году власти города разрешили компании ООО "Феникс Девелопмент" построить многофунциональный торгово-развлекательный центр на участке по адресу Каширское шоссе, владение 12, на месте незавершенного объекта капитального строительства, который находится в ведении Государственного научного центра "Институт иммунологии". Сроки строительства были ограничены 31 июля 2012 года, пишет РИА "Новости".
Собеседник агентства отметил, что общая площадь многофункционального торгово-развлекательного комплекса составит 144,484 тысячи квадратных метров, в том числе наземная площадь - 71,046 тысячи квадратных метров. Количество машиномест в подземном паркинге составит не менее 1,189 тысячи, количество машиномест на открытой наземной парковке - не менее 223.
Кроме того, в горадминистрации добавили, что "Феникс Девелопмент" должен построить в тот же срок отдельно стоящее здание наземного многоуровневого паркинга общей площадью 40 тысяч квадратных метров с количеством машиномест не менее 1,038 тысячи.