Компания "ЭнСиСи Недвижимость", дочерняя структура шведско-финской NCC, намерена возвести комплекс из 10 жилых зданий «Шведская крона» на границе с Удельным парком. Проект привлекателен удачным местоположением: шаговая доступность до ст. м Удельная, выезд на Выборгское шоссе и роскошная парковая зона.
Общая площадь комплекса составляет 59280 кв.м. В встроенных помещениях разместятся детский сад, подземный паркинг на 397 автомобилей, служба охраны и магазины. Общий объем инвестиций оценивается в 5 млд рублей. Дома первой очереди концерн планирует осуществить к концу 2011 года за счет своих инвестиций. Стоимость строительства составляет 670 млн. рублей.
Компания в качестве маркетинговой стратегии выбрала направление эко-девелопмент. Юусо Хиетанен, генеральный директор ООО "ЭнСиСИ Недвижимость" позиционирует данный жилой комплекс как первый в Петербурге, построенный с применением "зеленых технологий". В соответствии с проектом, здания будут оборудованы системами вентиляции с рекуперацией тепла и фильтрации воды, а также системой, использующей повтороное использование утилизированных вод. Шведские строители уделили особое внимание оболочке зданий: теплоизоляции стен, окон и крыши. Юусо Хиетанен обратил внимание общественности, что в будущем ожидается существенное повышение цен на энергоснабжение. Благодаря внедрению энергоэффективных технологий, которые будут использоваться при строительстве нового комплекса, они позволят на начальном этапе экономить до 15-20% потребляемой в здании энергии, а в перспективе — и до 45-50%.