Губернатора Ленинградской области основательно возмутили необоснованно завышенные тарифы ЖКХ в населенных пунктах региона. «Отдельные руководители муниципальных образований потеряли чувство реальности и чувство ответственности, устанавливая тарифы на ЖКХ,
- сказал глава региона на очередном заседании правительства Ленобласти. - Следовательно, я буду вынужден обратиться в прокуратуру. Когда мы котельные переводим с мазута на газ, а тарифы для населения увеличиваются в четыре раза, это как называется?»
Валерий Сердюков привел несколько обращений, поступивших от жителей Ленобласти в его блог. К примеру, он заявил, что в деревне Торошковичи (Лужский район. – Ред.) жители дома 6 на улице Новая в декабре 2009 года платили за тепло 1672 рубля за гигакалорию, а при переводе котельной на газ стали платить 6780 рублей. «Что это за безответственность и безобразие такое? Совсем перестали думать?» - поинтересовался Сердюков у руководителей районов. Вдобавок к этому глава региона рассказал, не уточняя населенный пункт, что где-то тариф вырос со 1620 до 8600 рублей. Тогда как, по его словам, производство одной гигакалории газа стоит 1600 рублей.
Сердюков обратился к председателю комитета по тарифам Павлу Березовскому и председателю комитета по ЖКХ Сергею Мякову с требованием в течение недели разобраться и навести порядок с тарифным вопросом.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это