Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 187 644 объекта недвижимости России
21 июня 2019, 16:19 2527

Сбербанк и Минфин обсуждают вопросы льготной ипотеки в 6%

Сбербанк находится в плотном контакте с Минфином по вопросу льготной ипотеки для многодетных семей, рассказал журналистам первый зампред правления банка Александр Ведяхин в ходе Международного конгресса по кибербезопасности.

Новости рынка недвижимости Санкт-Петербурга, Жилищное ипотечное кредитование, Мнение государственных органов и властей. Официоз., Исследования и аналитика рынка недвижимости. Анализ цен на недвижимость

«Мы внутри думаем и обсуждаем, что надо делать, и находимся в плотном контакте с Минфином по этому вопросу», - цитирует Ведяхина «РИА Новости».

Накануне, в ходе «прямой линии» президент Владимир Путин назвал ошибкой правительства программу со льготной ипотекой под 6% для семей с двумя и более детьми. Он пояснил, что правительство (Минфин) не выделило достаточных ресурсов для компенсации банкам льготной ипотеке под 6% для этой категории граждан. «Первоначально они решили, что достаточно будет 2%. Этого недостаточно», - сказал Путин. Глава государства пообещал, что эта проблема решена, и что «скоро это будет видно на практике».

По данным Минфина, по состоянию на 1 мая программой льготной ипотеки по ставке в 6% для семей при рождении второго и третьего уже воспользовались 9,4 тысячи семей. Программа действует с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Источник фото: otzovichka.ru                  

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
«Вторичка» не дешевеет: в Москве и на курортах рост цен достигает 20%«Вторичка» не дешевеет: в Москве и на курортах рост цен достигает 20%
12.08.2025 08:46 279
За 8 лет ипотечный платеж на новостройку вырос всего на 29%За 8 лет ипотечный платеж на новостройку вырос всего на 29%
09.08.2025 09:34 611
Взять и запретить: в Госдуме нашли решение проблемы с дефицитом инфраструктуры Взять и запретить: в Госдуме нашли решение проблемы с дефицитом инфраструктуры
08.08.2025 09:33 760
Аренда комнат в миллионниках: рост в Нижнем и Воронеже, падение в Красноярске и ЧелябинскеАренда комнат в миллионниках: рост в Нижнем и Воронеже, падение в Красноярске и Челябинске
07.08.2025 09:00 1002
От Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионахОт Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионах
06.08.2025 08:57 1061
Более трети регионов подтвердили участие во Всероссийском форуме «Земли России»Более трети регионов подтвердили участие во Всероссийском форуме «Земли России»
05.08.2025 17:55 994
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх