Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 166 132 объекта недвижимости России
12 января 2015, 10:14 2160

С. Шаталов: правительство повысит налоги только в случае "глубокого кризиса"

Как заявил прессе заместитель министра финансов Сергей Шаталов, правительство пока отказалось от фискального пути выхода из кризиса и попытается обойтись в этом вопросе своими силами. Но если получится как обычно - всегда можно вернуться к налоговому вопросу.

Налоги и недвижимость, Мнение государственных органов и властей. Официоз.

О принятом решении - исключительно техническом, так как никакими специальными актами оно не было подтверждено - замминистра финансов Сергей Шаталов рассказал в своем интервью "Ведомостям". Также он добавил, что в случае "глубокого кризиса" правительство готово пойти на увеличение налогового обременения для разных категорий населения - но начнет, само собой, с частного бизнеса.

Напомним, что в этом году уже ожидается введение в силу обременяющих законодательных новелл: в их числе новый расчет налога на недвижимость, плата за смену разрешенного вида использования территории. Идет обсуждение новых правил для льготного налогообложения, которые могут пошатнуть вторичный рынок недвижимости, да и задеть первичный тоже, а также налогов на частный бизнес, сокращающих рентабельность коммерческой недвижимости.

В условиях экономической нестабильности такое обещание со стороны Кабмина, пусть и с оговорками, дает определенную надежду рынку. Остается надеяться, что до упомянутого "глубокого кризиса" дело не дойдет. 

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Аренда в Приволжье: рост в Ижевске и Чебоксарах, спад в Пензе и Нижнем НовгородеАренда в Приволжье: рост в Ижевске и Чебоксарах, спад в Пензе и Нижнем Новгороде
24.07.2025 08:59 348
Москва дешевеет, Петербург дорожает: что происходит с офисным рынком РоссииМосква дешевеет, Петербург дорожает: что происходит с офисным рынком России
23.07.2025 08:30 313
Продажи падают, цены растут: парадокс на рынке новостроек Москвы Продажи падают, цены растут: парадокс на рынке новостроек Москвы
22.07.2025 10:48 295
Минфин ужесточит правила семейной ипотеки: кредит только в регионе регистрацииМинфин ужесточит правила семейной ипотеки: кредит только в регионе регистрации
21.07.2025 15:02 350
Застройщики надеются, что текущее регулирование не будет хотя бы ухудшаться: Рустам Азизов, ГК «А101»Застройщики надеются, что текущее регулирование не будет хотя бы ухудшаться: Рустам Азизов, ГК «А101»
19.07.2025 09:33 676
Разные ипотечные ставки для Москвы и Костромы: в Госдуме придумали новый тип ипотекиРазные ипотечные ставки для Москвы и Костромы: в Госдуме придумали новый тип ипотеки
18.07.2025 09:32 726
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх