Россияне стали чаще интересоваться ипотечными каникулами
Порядка 43% от всего количества обратившихся за неделю в Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков хотели выяснить подробности оформления и предоставления «ипотечных каникул». Об этом в понедельник сообщили в ДОМ.РФ.
Также в организации уточнили, что 15% граждан интересовали подробности реструктуризации ипотечных кредитов, а 4% рассказали об отказах в реструктуризации со стороны банков.
По словам гендиректора ДОМ.РФ Виталия Мутко, на данный момент ипотечные каникулы на полгода предоставляются гражданам даже если они уже пользовались такой возможностью. Руководитель организации уверен, что такая инициатива значительно упростит жизнь россиянам на время борьбы с коронавирусной инфекцией.
Ранее глава государства во время телевизионного обращения к нации предложил ввести дополнительные «ипотечные каникулы» по потребительским и ипотечным кредитам. Президент в своём обращении подчеркнул, что такой возможностью смогут воспользоваться те граждане, чей доход резко снизился из-за пандемии. После этого правительство одобрило закон о предоставлении «кредитных каникул» как представителям малого и среднего бизнеса, так и простым гражданам, пострадавшим от вируса COVID-19.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это