Россия улучшила позицию в Doing Business на четыре пункта
В ежегодном рейтинге Всемирного банка Doing Business Россия поднялась по общим показателям с 35-го на 31-е место среди 190 стран. В том числе по легкости получения разрешения на строительство страна преодолела за год 67 пунктов, поднявшись со 115-го места на 48-е.
Согласно докладу Всемирного банка, чтобы получить разрешение на строительство коммерческого объекта в России, надо пройти 15,1 административные процедуры (год назад их было 14,4), потратив на это 193,8 дня (в прошлом году – 239,4), что обойдется инвестору в 1,2% общей стоимости строительства (год назад – 1,3%).
По простоте регистрации собственности Россия сохранила за собой прошлогоднее 12-е место: для регистрации права собственности надо пройти четыре административные процедуры, потратив на это 13 дней. Но расходы на регистрацию по сравнению с прошлым годом снизились с 0,2% до 0,1% от стоимости имущества.
Годом раньше Россия занимала в рейтинге 35-е место, поднявшись относительно ранжирования 2016-го года на пять позиций. Самое низкое – 115-е место, страна имела по выдаче разрешений на строительство.
Рейтинг Doing Business Всемирного банка составляется в отношении 190 стран. В доклад банка включаются правила игры на рынке, способствующие или препятствующие развитию бизнеса.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это