Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 125 734 объекта недвижимости России
17 июня 2011, 05:45 1165

Ремонт дорог в Москве в полном объеме может быть завершен к 25 августа

В настоящий момент годовая программа по ремонту дорог выполнена на треть, заявил накануне заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюков. По его словам, работы идут с опережением графика и к 1 июня завершен весь объем, намеченный по первому траншу.

Городское хозяйство, Дороги, ЖКХ

В конце июня в восьми префектурах будут проведены тендеры на работы по второму траншу. П.Бирюков отметил, что все запланированные мероприятия по ремонту дорожного покрытия в Москве должны быть завершены до 25 августа и это значительно облегчит движение в начале осени.

На вопрос мэра касательно замечаний к подрядчикам, П.Бирюков ответил, что замечания есть, но согласно заключенным договорам на проведение работ в случае претензий подрядчик обязан переделать работу за свой счет.

В ходе инспекции Мэр Москвы поручил составить план уборки и ремонта бесхозных дорог. «Выявлено еще 2 млн кв. м дорог, которые не эксплуатируются и не ремонтируются долгий период», - заявил С.Собянин, добавив, что ремонт этих участков необходимо по максимуму провести в этом году, а то, что не успеют, в следующем. Кроме того, мэр распорядился подробно доложить на следующий же день о ходе работ в каждом округе и каждом районе, по каждому участку.

П.Бирюков сообщил, что при проведении работ используется новая асфальтовая смесь, которая не портится в жаркую погоду. На это подрядчик дает трехлетнюю гарантию.

Мэр также обсудил со специалистами дальнейшие планы проведения работ. «Мы вам подбросим работы, может быть, еще по ряду дорог. В этом году увеличили объемы в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. Плюс во дворах еще 10 млн кв. м асфальта, 22 млн - на дороге - это 30 млн кв. м. Представляете, какой объем!» - поведал градоначальник.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Зелёный капитал: как озеленение становится инструментом маркетинга для новостроекЗелёный капитал: как озеленение становится инструментом маркетинга для новостроек
14.10.2025 09:32 21
В Москве резко снизились продажи элитных и де-люкс новостроек в 2025 годуВ Москве резко снизились продажи элитных и де-люкс новостроек в 2025 году
13.10.2025 20:43 125
В России зафиксирован новый скачок цен на строительные материалыВ России зафиксирован новый скачок цен на строительные материалы
13.10.2025 20:34 124
В 2025 году на льготную ипотеку выделят почти 240 млрд рублейВ 2025 году на льготную ипотеку выделят почти 240 млрд рублей
13.10.2025 20:02 82
Онлайн-конференция «Вечерний ДВИЖ»: честный разговор девелоперов о будущем рынкаОнлайн-конференция «Вечерний ДВИЖ»: честный разговор девелоперов о будущем рынка
13.10.2025 17:53 89
Просрочки по ипотеке в России достигли исторического максимума в 2025 годуПросрочки по ипотеке в России достигли исторического максимума в 2025 году
13.10.2025 14:05 180
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх