Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 189 000 объектов недвижимости России
8 августа 2008, 01:15 2301

Раскрыта очередная махинация с недвижимостью

Милиция задержала главу администрации муниципального образования «Низинское сельское поселение» (Ломоносовский район Ленинградской области) с поличным при получении взятки в размере 64 тыс. евро за помощь в приобретении земли.

Коррупция

 По данным пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, мужчину уличили в преступлении 4 августа 2008г. Вместе с ним был задержан охранник, присутствовавший при получении денег.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий задержанные были изобличены в вымогательстве 100 тыс. долл. с 15 по 29 июля с.г. В обмен на деньги должностное лицо обещало просителю подписать ходатайство на заявление о приобретении в собственность участка в пос. Низино, поданное в администрацию Ломоносовского района.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством, в крупном размере).

В последнее время в Петербурге и Ленобласти было раскрыто сразу несколько преступлений, связанных с недвижимостью. В начале июля Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга осудил генерального директора ООО «Возрождение» Владислава Смертинюка за мошенническую продажу квартиры. Ущерб от действий злоумышленника составил 377 тыс. руб. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, преступление предпринимателя было квалифицировано по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В 2001г. обвиняемый, выдавая себя за руководителя ООО «Прюсс», которое якобы реконструировало жилые помещения в одном из домов на Лиговском проспекте, заключил с потерпевшим договор о купле-продаже квартиры. Получив деньги, обвиняемый скрылся.
Чуть ранее, в Ленобласти за квартирное мошенничество понес наказание главный врач Ульяновской областной психиатрической больницы. Как сообщает прокуратура региона, главврач и его коллеги совершили преступление, квалифицированное по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения).
Суд установил, что по инициативе главврача больницы медработники с октября 2005г. по январь 2006г. обманным путем получили от своей пациентки нотариально заверенную доверенность на приватизацию ее квартиры. Мошенники убедили потерпевшую подписать договор купли-продажи недвижимости в пользу третьего лица. При этом были оформлены документы о выписке пациентки из психиатрической больницы, хотя фактически она не покидала стационар, находясь под постоянным контролем врачей. Сумма сделки составила 18 тыс. долл. Соучастники преступления присвоили средства и разделили их между собой.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив

RBC.ru

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Весенние заморозки: резкий рост цен на землю в Ленобласти сменился спадомВесенние заморозки: резкий рост цен на землю в Ленобласти сменился спадом
04.06.2025 16:49 6330
Аренда загородных домов в Ленобласти: после майского пика — спад на 15%Аренда загородных домов в Ленобласти: после майского пика — спад на 15%
23.05.2025 19:02 4688
Борьба за землю: петербургские компании не поделили участок в НовосаратовкеБорьба за землю: петербургские компании не поделили участок в Новосаратовке
19.07.2024 16:55 524
С июня 2024 года в Ленобласти вводят запрет на строительство студий и квартир меньше 28 “квадратов”С июня 2024 года в Ленобласти вводят запрет на строительство студий и квартир меньше 28 “квадратов”
20.05.2024 19:35 1885
В Ленобласти могут построить плавучие домаВ Ленобласти могут построить плавучие дома
20.04.2024 11:59 2005
Губернатор Ленобласти Дрозденко пообещал решить проблему обманутых дольщиков до 1 июляГубернатор Ленобласти Дрозденко пообещал решить проблему обманутых дольщиков до 1 июля
15.04.2024 13:21 1343
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх