Путин предложил внести изменения в закон для введения налога на роскошь
Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября 2013г. обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, направленных на введение налога на роскошь. Как сообщает пресс-служба Кремля, такое поручение дано по итогам прямой линии с главой государства.
Ранее президент заявлял, что у правительства есть заминка во введении налога на роскошь, и подчеркнул, что необходимо ускорить завершение кадастровой оценки недвижимости в России, без которой невозможно изменение налогообложения в этой сфере. Также он подчеркнул необходимость введения повышенного налога на дорогую недвижимость.
Напомним, в конце минувшего года Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием президента РФ Федеральному собранию, заявил, что предметы роскоши необходимо облагать дополнительным налогом. Президент также заявил о необходимости в первой половине 2013г. принять решения по введению налога на роскошь - элитную недвижимость и престижные авто.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это