Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 153 051 объект недвижимости России
1 апреля 2019, 13:43 4249

Проект ЖК «Прайм парк» перешел под контроль «Альфа-групп»

Компания А1, входящая в «Альфа-групп», получила контроль над проектом строящегося жилого квартала бизнес-класса «Прайм парк» на месте бывшего Московского аэровокзала, на Ленинградском проспекте, 37 в Хорошевском районе Москвы, сообщает газета «Ведомости».

Новостройки и квартиры в новостройках, Сделки

Заказчик проекта – ООО «Прайм парк», девелопер - Optima Development.

По данным издания, Optima Development останется девелопером и основным подрядчиком проекта, а А1 выступит финансовым инвестором.

Сумма сделки не разглашается. неназванный источник уточнил: приобретение «Прайм парк» – исключительно инвестиционная сделка, с урегулированием каких-либо кредитных обязательств она не связана.

Ранее инвестиции в проект оценивались в 22-25 млрд рублей. В прошлом году Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, открыл кредитную линию в размере 29 млрд рублей компании Optima Development на строительство «Прайм Парк».

Строительство квартала началось в конце 2017 года. Согласно проекту, разработанному в архитектурном бюро DYER (Великобритания), планируется построить 502 тыс. кв. м недвижимости, в том числе 12 тыс. торговых площадей. Комплекс будет состоять из девяти башен переменной этажности, объединенных встроенно-пристроенной подземной двухуровневой автостоянкой и малоэтажными фрагментами. Всего запроектировано 3 638 квартир, двухуровневый подземный паркинг на 2457 автомобилей, школа, два детских сада, в первых этажах многоквартирных домов разместятся офисные помещения, предприятий общественного питания, предприятия торговли, а также фитнес-центр.

Optima DevelopmentOptima Development
Саввинская набережная 23/1 Москва,


ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Мораторий на штрафы для застройщиков продлевать не будут. Пока.Мораторий на штрафы для застройщиков продлевать не будут. Пока.
06.09.2025 09:31 965
Лето на рынке новостроек: Кавказ и Поволжье вырываются в лидеры, курортный юг теряет позицииЛето на рынке новостроек: Кавказ и Поволжье вырываются в лидеры, курортный юг теряет позиции
28.08.2025 09:11 2333
Рынок недвижимости Сибири: Иркутск рвётся в лидеры, Новосибирск теряет позицииРынок недвижимости Сибири: Иркутск рвётся в лидеры, Новосибирск теряет позиции
20.08.2025 08:20 3115
Продажи новостроек в Москве за 7 месяцев 2025 года упали на 15,5%Продажи новостроек в Москве за 7 месяцев 2025 года упали на 15,5%
15.08.2025 09:17 3741
От Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионахОт Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионах
06.08.2025 08:57 4413
Новостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и ПетербургНовостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и Петербург
31.07.2025 08:50 4786

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх