Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 136 536 объектов недвижимости России
26 мая 2014, 09:06

Проект «Ингрия тауэр» пройдет Госэкспертизу

В Санкт-Петербурге завершили проектирование небоскреба «Ингрия тауэр», который расположится на Поклонной горе. Представители ООО «С.Э.Р.» сообщили, что проект скоро поступит на экспертизу.

Новостройки и квартиры в новостройках, Бизнес-центры

Страница недвижимость в Санкт-Петербурге, СПб, квартиры в новостройке в Выборгском районе, квартир в ЖК метро Озерки и места Энгельса пр-кт.

Второй после «Лахта центра» небоскреб в северной столице построят в Выборгском районе города, на пересечении Северного проспекта и проспекта Энгельса. Напомним, что переговоры об этом шли ещё в 2012 году. Тогда инвестор - ООО «С.Э.Р.» - планировал приступить к работам до конца 2013 года, однако разработка проекта затянулась.

До начала работ на участке находились малоэтажные здания, принадлежащие трикотажной фабрике. Высота возводимого объекта составляет 165 метров, а Поклонной горы - 40, ввиду чего «Ингрия тауэр» будет возвышаться над городом более чем на 200 м. Внутри комплекса, согласно проекту, расположится 47-этажный апарт-отель и 24-этажный бизнес-центр. На первых этажах будут предусмотрены коммерческие помещения.

Известно, что проектирование заняло гораздо больше времени по требованию главного инженера «Петербургского метрополитена» Михаила Королева, который сообщил, что под участком находятся тоннели метро, а значит здание должно отвечать тем техническим требованиям, которые помогут снизить нагрузку на подземные конструкции. Пресс-служба застройщика сообщила, что было принято решение изменить технологию устройства фасадов, а также отказаться от свайного фундамента в пользу фундамент-плиты. В ближайшее время доработанный проект направят на рассмотрение Госэкспертизы.

Союз Экспертов РегионаСоюз Экспертов РегионаСотрудников на Restate: 3
Гагаринская ул. 6, оф. 94 Санкт-Петербург,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.   Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
Квартира в комплектации TechnoBox: больше, чем «умная» квартираКвартира в комплектации TechnoBox: больше, чем «умная» квартира Девелопер Glorax купил 5,76 га под жилье в Парголово с готовым разрешением на строительствоДевелопер Glorax купил 5,76 га под жилье в Парголово с готовым разрешением на строительство На Петровском острове появится современный яхт-клуб с музеем и спорткомплексомНа Петровском острове появится современный яхт-клуб с музеем и спорткомплексом
Покупатели из Москвы и регионов выбирают новостройки Петербурга для переездаПокупатели из Москвы и регионов выбирают новостройки Петербурга для переезда В Петербурге зафиксирован рекордный рост вывода жилья на рынок в 2025 годуВ Петербурге зафиксирован рекордный рост вывода жилья на рынок в 2025 году Октябрьские старты продаж: новые квартиры в Петербурге и Ленобласти по минимальным ценамОктябрьские старты продаж: новые квартиры в Петербурге и Ленобласти по минимальным ценам
В сентябре 2025 года в Петербурге зафиксирован резкий рост ипотечных сделокВ сентябре 2025 года в Петербурге зафиксирован резкий рост ипотечных сделок В октябре спрос на квартиры в новостройках Петербурга и области вырос на четвертьВ октябре спрос на квартиры в новостройках Петербурга и области вырос на четверть Как изменилась недвижимость Петербурга: скандинавы ушли, ставка снизилась, а город стал ближеКак изменилась недвижимость Петербурга: скандинавы ушли, ставка снизилась, а город стал ближе
Петербуржцы все чаще выбирают жилье в знакомых районах благодаря развитой инфраструктуреПетербуржцы все чаще выбирают жилье в знакомых районах благодаря развитой инфраструктуре В Санкт-Петербурге зафиксирован рекорд по вводу жилья бизнес-класса в 2025 годуВ Санкт-Петербурге зафиксирован рекорд по вводу жилья бизнес-класса в 2025 году Регистрация недвижимости в зоне КАД-2 в Ленобласти вновь оказалась под запретомРегистрация недвижимости в зоне КАД-2 в Ленобласти вновь оказалась под запретом

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх