Госстройнадзор Ленобласти выдал жилому комплексу «Новое Рощино» разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом 15 мая сообщили в пресс-службе правительства региона.
В 2014 году ИСК «Интер-строй» объявила о старте строительства ЖК «Новое Рощино», рассчитанного на 174 квартиры. В состав комплекса должны были войти три монолитных пятиэтажных корпуса и благоустроенная придомовая территория. Застройщик планировал завершить строительство объекта на Социалистической улице еще к середине 2015 года, однако не справился с обязательствами и был признан банкротом.
В 2016 году власти признали объект проблемным и разработали «Дорожную карту» по помощи обманутым дольщикам. Для завершения строительства был привлечен инвестор, с помощью которого жилой комплекс все же удалось достроить.
Напомним, Ленинградская область стала первым регионом в стране, где был создан Фонд помощи дольщикам. В 2019 году на достройку проблемных объектов власти выделили сперва 800 миллионов рублей, а затем еще 2 миллиарда рублей. По результатам прошлого года, в Ленобласти было окончено строительство 22 долгостроев, благодаря чему более 4,5 дольщиков были восстановлены в правах.