Проблемные объекты Ленобласти будут достраивать осенью
До 1 сентября в регионе будет завершена ревизия всех проблемных строек. Достраивать их начнут за счет средств, заложенных на софинансирование Ленинградской областью, в дальнейшем рассчитывают на помощь федералов. Начнут с недостроев ГК «Норманн».
Плохая новость для всех обманутых дольщиков 47 региона - Ленобласть не получила от федерального бюджета обещанных миллиардов на помощь обманутым дольщикам – долгожданное соглашение с федеральной структурой "Дом.рф", являющейся Фондом защиты прав дольщиков на ПМЭФ не состоялось. Об этом в ходе встречи на полях ПМЭФ говорили губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и гендиректор «Дом.рф» Александр Плутник, Министерство финансов их не выделило из-за переутверждения документов и объема финансовых средств, которые Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства может направлять на различные проекты.
Александр Дрозденко рассказал, как теперь будут развиваться события. «До 1 сентября мы завершим ревизию всех проблемных строек и, если федеральный бюджет не успеет, будем работать исходя из тех средств, что заложены в бюджете Ленинградской области. Мы передадим в "Дом.рф" два миллиарда, а они выйдут на самые проблемные стройки».
Начать планируется с недостроев компании "Норманн", домов с самым большим количеством участников долевого строительства. Дрозденко уточнил, что речь идет о ЖК "Десяткино 2.0" и "Яркий".
Источник фото: пресс-служба администрации Ленобласти
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это