Оргкомитет Олимпийских игр получил новый офисный центр
Офисный центр для оргкомитета расположен в Имеретинской низменности Адлерского района, вблизи поселка Мирный, около проектируемого шоссе, ведущего к спортивным объектам олимпийского парка. Офисное здание класса «А» имеет девять наземных и один подземный этаж и открытую террасу с панорамным видом на эксплуатируемой кровле.
Инвестором строительства выступил холдинг IDG, объединяющий девелоперский бизнес Международной группы компаний «ИТЕРА». Генеральным подрядчиком и проектировщиком является ОАО «Концерн Монарх».
Два верхних этажа офисного центра отданы под VIP-апартаменты и просторные кабинеты и переговорные, предназначенные для руководителей высокого уровня, с 1 по 7 этажи - комфортные офисные помещения. В здании расположены столовая и современный мультимедийный центр с четырьмя конференц-залами.
Кстати, на конкурсе «Экоинновации-2011» проект офисного здания признан лучшим примером «создания безбарьерной среды» по «Программе признания достижений в сфере внедрения экологически эффективных инновационных решений». Это позволят пользоваться им маломобильными группами населения.
Архитектура здания находится в полном соответствии с общей концепцией Олимпийской долины - обтекаемые контуры, стеклянные фасады, полная интеграция сооружения в сочинские ландшафты. После проведения Олимпийских игр с 1 апреля 2014 года помещения объекта предполагается сдать в аренду.