Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 113 004 объекта недвижимости России
29 декабря 2006, 16:40 759

Население не боится жить в кредит

Самая популярная услуга уходящего года - ипотечное кредитование, уверяют представители девяти банков, опрошенные «Ведомостями».

Их кредитные портфели росли очень динамично. Объем ипотечных кредитов, выданных ПСБ, увеличился за год в 3,5 раза до 2,751 млрд рублей. А инвестбанк «КИТ Финанс» выдал более 5500 кредитов на 10 млрд рублей, в том числе более 1200 кредитов на 1,8 млрд рублей в Петербурге, передает «Прайм-Тасс».

В этом году рынок удвоился, констатирует региональный директор по СЗФО ипотечного банка Deltacredit Марина Арнольди. С ее оценкой согласен председатель совета директоров Петербургского социального коммерческого банка Владимир Прибыткин, а директор ипотечного департамента «КИТ Финанса» Михаил Лазаренко считает, что по итогам года рынок вырастет в 2,5 раза. «Раньше на выдаче кредитов под залог приобретаемой недвижимости специализировались отдельные банки, а теперь такую услугу предлагает практически каждый», - отмечает заместитель управляющего петербургским филиалом «Уралсиба» Юлия Эльдарова.

Длинные ипотечные кредиты под недвижимость - самый выгодный вид кредитования частных лиц, считают эксперты. Лучше один раз выдать кредит и получать по нему проценты, чем одалживать деньги понемногу, говорит директор «Интерфакс-ЦЭА» Михаил Матовников. «Население перестает бояться жизни в кредит», - радуется генеральный управляющий петербургским филиалом Международного московского банка Александр Конышков.

«Доступ к кредитам стал легче», - сообщает пресс-служба президента «КИТ Финанса» Александра Винокурова. По его словам, ипотечных банков стало больше, ставки по кредитам снизились, а финансовые институты начали сотрудничать с застройщиками и риэлторами.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Почти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 годуПочти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 году
15.10.2025 17:07 119
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках
15.10.2025 16:43 98
Власти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены мораторияВласти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены моратория
15.10.2025 16:08 99
Объемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизилисьОбъемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизились
15.10.2025 14:46 89
Застройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроекЗастройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроек
15.10.2025 12:36 120
В Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысячВ Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысяч
15.10.2025 12:04 136
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх