На рынок выведен новый «французский» жилой комплекс в Московском районе
Девелопер «Лидер Групп» начал продажи в своем новом проекте бизнес-класса «Дефанс». Его построят на проспекте Юрия Гагарина, на пересечении с улицей Типанова. Три здания П-образной формы, по мысли зодчих, - отсыл к большой арке Le Defance в пригороде Парижа. Цены начинаются от 2,5 млн рублей за студию.
Застройщик опубликовал на своем официальном сайте рендеры проекта и описание. На картинках три одинаковых кирпично-монолитных дома-арки высотой в 23 этажа – два параллельно друг другу, одно позади них, посередине. Разработкой проекта занималось архитектурное бюро «Студия 44» Никиты Явейна. Проектом предусмотрены также торговый центр и фитнес-клуб с бассейном, а также офисне помещения, все это стоит на общем стилобате.
Общая площадь построек – 235 тыс. кв.м. Самые маленькие квартиры в доме будут студии площадью от 24 кв.м., самые большие - пятикомнатые до 345 кв.м. На верхних этажах запроектированы пентхаусы. Девелопер обещает большое количество планировок евроформата, но будут и классические решения.
Покупателям также обещают собственный променад с фонтаном, двухуровневый подземный паркинг и наземные гостевые парковки, а также дизайнерскую отделку холлов и панорамные виды из окон.
Срок сдачи комплекса в эксплуатацию намечен на 4-й квартал 2025 года.