На Рыбинской улице в Петербурге достроили баварский автосалон с ремонтом бронеавтомобилей
«Евросиб» достроил автосалон на пересечении Рыбинской улицы и набережной Обводного канала. На месте снесенных башен газового завода теперь будут продавать автомобили BMW, Land Rover и Jaguar.
Освоение бывшей промзоны газового завода на пересечении Рыбинской улицы и набережной Обводного канала стартовало еще в 2013 году. Тогда там был произведен демонтаж железобетонных угольных башен, выстроенных в советское время. На месте предприятия решено было выстроить автосалон современной архитектуры, застройщиком стала компания «Баутек СПб», заказчиком – ЗАО «Евросиб», дилер целого ряда престижных автомобильных марок. Первоначально строительство коммерческого объекта предполагалось завершить в феврале 2016 года, однако, работы затянулись. Лишь накануне состоялось официальное открытие автосалона, в котором на сегодня представлены марки BMW, Mini, а также мотоциклы и велосипеды.
Общая площадь трехэтажного сооружения – 12 077 метров квадратных, кроме торговых площадей в нем открыто кафе, зона сервиса и ремонта, в том числе для бронированных авто. Общие вложения в проект составили 1,6 млрд рублей. По словам представителей «Евросиба», в перспективе к салонам BMW и Mini, вход в которые находится на набережной Обводного канала, в здание въедут и другие «квартиранты». В ближайшие месяцы со стороны Рыбинской улицы откроются представительства Land Rover и Jaguar.
Хотя на информационных ресурсах Стройнадзора разрешение на ввод здания отсутствует, у застройщика говорят, что приемка автосалона в эксплуатацию уже состоялась.