Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 113 004 объекта недвижимости России
4 апреля 2008, 15:30 678

ЛСР построит в Сланцах новый цементный завод

Предприятие "Цемент", входящее в "Группу ЛСР", заключило с компанией "Цемент Северо-Запад" контракт на строительство цементного завода в городе Сланцы Ленинградской области, сообщает пресс-служба ЛСР.
Компания "Цемент Северо-Запад" выступит генеральным подрядчиком проектных и строительных работ, которые планируется завершить в июне 2010 года.
Стоимость контракта – порядка 163 млн евро. Финансирование осуществляется из средств, привлеченных в результате публичного размещения акций "Группы ЛСР", а также заемных средств. Совето директоров ЛСР одобрил сделку в марте 2008 года.
Компания "Цемент Северо-Запад" создана китайским государственным предприятием Hefei Cement Research and Design Institute специально для строительства цементного завода "Группы ЛСР" в России. "Группа ЛСР" выбрала Hefei Cement Research and Design Institute по результатам конкурса.
Первую очередь завода мощностью 1,85 млн т в год планируется запустить в 2010 году. Инвестиции до этого момента составят порядка $600 млн. В дальнейшем предусматривается увеличение мощности завода до 3,7 млн т посредством строительства второй линии.
Кроме того, "Группа ЛСР" заключила контракт на поставку оборудования с датской компанией FLSmidth & Co. A/S на 126 млн евро. Поставка должна быть осуществлена до апреля 2009 года.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Почти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 годуПочти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 году
15.10.2025 17:07 81
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках
15.10.2025 16:43 75
Власти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены мораторияВласти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены моратория
15.10.2025 16:08 64
Объемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизилисьОбъемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизились
15.10.2025 14:46 58
Застройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроекЗастройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроек
15.10.2025 12:36 107
В Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысячВ Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысяч
15.10.2025 12:04 120
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх