Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 118 712 объектов недвижимости России
12 сентября 2008, 16:45 1258

КГА в ходе общественных слушаний сформулировал 500 поправок к правилам землепользования и застройки

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Санкт-Петербурга подготовил для специализированной комиссии порядка 500 поправок к проекту правил землепользования и застройки города по итогам ряда общественных слушаний документа, прошедших в разных районах. По данным председателя КГА Александра Викторова, всего в комитет поступили замечания от 4 районных администраций.

Законы о недвижимости

Информация уже обработана, поправки проверены на соответствие закону. В настоящий момент они сформулированы, но еще не распределены по категориям, уточнил А.Викторов.

Помимо этого, в ходе выступления глава профильного комитета заметил, что в настоящее время государственным и частным структурам выдана разрешительная документация на подготовку планировки 70% территории в городе. Однако работы по подготовке проектно-планировочных решений не во всех случаях доводятся до конца, подчеркнул А.Викторов, заверив, что КГА ведет работу по выявлению и устранению этих случаев.

Как сообщалось ранее, c 14 августа 2008г. в Петербурге проходят общественные слушания по проекту правил землепользования и застройки. К настоящему моменту состоялось уже 12 слушаний в в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Московском, Невском районах. Сегодня процедура проходит в Петроградском районе. Последнее из 5 оставшихся слушаний будет проведено 23 сентября с.г.

Проект правил был принят в декабре 2007г. на заседании правительства, однако затем в генеральный план Петербурга были внесены изменения, что повлекло за собой корректировку принятого документа. По словам губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, закон о правилах землепользования и застройки будет принят до конца 2008г. Позже А.Викторов высказал мнение, что правила могут вступить в силу с 1 января 2009г.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Владельцы торговых и офисных центров Петербурга требуют не пересматривать кадастрВладельцы торговых и офисных центров Петербурга требуют не пересматривать кадастр
23.10.2025 19:42 159
Реформы ипотеки подстегнули спрос и цены на новостройки ПетербургаРеформы ипотеки подстегнули спрос и цены на новостройки Петербурга
23.10.2025 14:27 213
В Санкт-Петербурге открылся крупнейший склад Яндекс Маркета за 7 млрд рублейВ Санкт-Петербурге открылся крупнейший склад Яндекс Маркета за 7 млрд рублей
23.10.2025 13:07 164
В Петербурге выставили на продажу бизнес-центр на Ленинском проспектеВ Петербурге выставили на продажу бизнес-центр на Ленинском проспекте
23.10.2025 11:07 153
В Петербурге почти 40% квартир сдают со скидкой: рынок аренды меняетсяВ Петербурге почти 40% квартир сдают со скидкой: рынок аренды меняется
22.10.2025 12:19 275
В Петербурге зафиксирован исторический максимум по объему бизнес-новостроекВ Петербурге зафиксирован исторический максимум по объему бизнес-новостроек
21.10.2025 16:39 330
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх