Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 171 926 объектов недвижимости России
5 июля 2011, 18:15 878

Ипотеку брать никто не спешит

Социологи холдинга Ромир опросили жителей России на предмет их знания об услугах ипотечного кредитования и готовности ими воспользоваться. Опрос проводился с целью проверки гипотезы, что именно низкая информированность населения является одним из основных препятствий развития ипотечного рынка.

Жилищное ипотечное кредитование, Размышления о рынке недвижимости

В ходе исследования 60% его участников заявили, что вполне информированы об услугах ипотечного кредитования. Из них 18% респондентов полагает, что разбирается в этом вопросе «очень хорошо», а 43% - «достаточно информированы». 37% - «слышали, но знают мало». 2% признались, что не знают об ипотеке ничего.

10% участников исследования выразили уверенную готовность воспользоваться ипотекой для улучшения своих жилищных условий. 20% - категорически не рассматривает такую возможность. 30% - сомневаются.

В России с начала текущего года выдано 74,2 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 103,3 млрд рублей, говорят данные Минрегионразвития. Средневзвешенная ставка сейчас - 12,4%.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив

Orsn.rambler.ru

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
От Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионахОт Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионах
06.08.2025 08:57 186
Более трети регионов подтвердили участие во Всероссийском форуме «Земли России»Более трети регионов подтвердили участие во Всероссийском форуме «Земли России»
05.08.2025 17:55 251
Рассрочки в РФ ограничат с начала 2026 годаРассрочки в РФ ограничат с начала 2026 года
05.08.2025 09:27 257
Конференция «Движения» обсудит развитие Крыма, Севастополя и новых регионовКонференция «Движения» обсудит развитие Крыма, Севастополя и новых регионов
04.08.2025 14:38 170
«Самолет» на первом месте по объемам строительства в России, ПИК лидирует в Москве«Самолет» на первом месте по объемам строительства в России, ПИК лидирует в Москве
02.08.2025 09:08 520
Блиц-опрос: что застройщики думают об ипотеке с дифференцированными ставкамиБлиц-опрос: что застройщики думают об ипотеке с дифференцированными ставками
01.08.2025 07:45 629
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх