Холодное лето заставляет арендаторов дач в Ленобласти искать объекты на южном направлении, где предложение ограничено
Холодное лето заставляет арендаторов дач в Ленобласти искать объекты на южном направлении, где температура воздуха обычно на несколько градусов выше, чем в Петербурге и северных пригородах. Однако предложение там ограничено – примерно 94% предложения приходится на северные районы, сообщает БН-газета.
Весь объем предложения дач и коттеджей в Ленинградской области в мае 2017 года составлял около 700 объектов (примерно столько же было в конце весны 2016 года). При этом 94% предложения в Ленобласти приходится на северные районы (Всеволожский, Выборгский, Приозерский) и лишь 6% – на южные.
Снять дачу на лето в Ленобласти сегодня возможно по цене от 20 тыс. до 50 тыс. рублей в месяц (в этом диапазоне находится 80% всего предложения). Минимальная арендная ставка актуальна для старых домиков в садоводствах. За 40-50 тыс. рублей в месяц сдают полноценные дома в охраняемых коттеджных поселках или частном секторе в пределах 30-40 минут езды от КАД.
Однако стоимость аренды зависит в том числе от востребованности конкретного района. Так, во Всеволожском районе цены начинаются от 30 тыс. рублей в месяц (это не касается старых садоводств, где встречаются гораздо более доступные предложения). В Выборгском довольно много вариантов за 20-25 тыс. рублей. В Приозерском, хоть он и удален от Петербурга, большинство ставок находится в диапазоне 40-45 тыс. рублей. Это связано с тем, что дачи предлагаются довольно просторные, в интересных местах, на берегах водоемов.
В Курортном районе Петербурга, несмотря на его элитарный статус, можно снять дачу в садоводстве всего за 30-40 тыс. рублей в месяц.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это