Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

831 174 объекта недвижимости России
5 июня 2018, 12:42

ГК «Основа» достроит проблемный ЖК «Лидер» в Лобне

Группа компаний «Основа» взяла на себя обязательства по достройке двух проблемных домов – жилого комплекса «Лидер» на улице Спортивной, 1 в подмосковной Лобне, сообщает пресс-служба компании.

Новостройки и квартиры в новостройках, Обманутые дольщики, Долгострой

Страница недвижимость в Московской области, квартиры в новостройке в Лобне

Строительство двух корпусов на 468 квартир компания «Регионинвестстрой» начала в 2012 году. За это время построен и частично выложен кирпичом только один из двух домов, а на месте второго корпуса был вырыт и заброшен котлован.

С 2015 года (к этому времени первый корпус планировалось ввести в эксплуатацию) дольщики начали обращаться в различные инстанции с жалобами. До этого теплилась надежда – чиновники обещали решить проблему в конце 2014 года. Затем в 2016 году звучали аналогичные обещания, однако процесс не пошел.

Объект признан проблемным – квартиры в недостроенном ЖК проданы 400 семьям.

По согласованию с Минстроем и Правительством Московской области в начале 2018 года обязательства по завершению строительства обоих корпусов взяла на себя ГК «Основа». По соглашению, первый корпус будет достроен к сентябрю 2018 года, там необходимо выполнить отделку фасада, остекление, подключение к инженерным коммуникациям и внутренние отделочные работы.

Второй корпус находится на этапе котлована, его планируется сдать к сентябрю 2019 года, указано в сообщении.

Общая жилая площадь - 22 тыс. кв. м. На первых этажах в обоих корпусах запроектированы коммерческие помещения.

ГК ОсноваГК ОсноваСотрудников на Restate: 7
ул. Большая Семеновская, 32/7 Москва,


ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нас в Google.Новостях, MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" - не пропусти главное.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.   Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
В Подмосковье резко снизилось количество новостроек: рынок теряет лоты и дорожаетВ Подмосковье резко снизилось количество новостроек: рынок теряет лоты и дорожает Как отделка и ценовая политика изменили продажи новостроек в ПодмосковьеКак отделка и ценовая политика изменили продажи новостроек в Подмосковье В Ленинском округе Подмосковья завершено строительство первого корпуса ЖК «1-й Южный»В Ленинском округе Подмосковья завершено строительство первого корпуса ЖК «1-й Южный»
В «Южной Битце» завершено строительство десятого корпуса жилого комплексаВ «Южной Битце» завершено строительство десятого корпуса жилого комплекса Выгодные условия на готовые квартиры в проекте у реки в ПодмосковьеВыгодные условия на готовые квартиры в проекте у реки в Подмосковье Вторые очереди и новые корпуса: свежие предложения жилья в Мытищах и КрасногорскеВторые очереди и новые корпуса: свежие предложения жилья в Мытищах и Красногорске
Цены на новостройки в Подмосковье пошли вниз, «вторичка» дорожаетЦены на новостройки в Подмосковье пошли вниз, «вторичка» дорожает Индексы Restate: разрыв между новостройками и вторичным жильем в Подмосковье растетИндексы Restate: разрыв между новостройками и вторичным жильем в Подмосковье растет Индексы Restate. Новостройки дешевеют, вторичка дорожает: что происходит с ценами в ПодмосковьеИндексы Restate. Новостройки дешевеют, вторичка дорожает: что происходит с ценами в Подмосковье
Микрорайон «Южная Битца» стал победителем премии CREDO-2024Микрорайон «Южная Битца» стал победителем премии CREDO-2024 Обещанного три года ждут: новостройки Москвы и области с затянутыми сроками строительстваОбещанного три года ждут: новостройки Москвы и области с затянутыми сроками строительства Итоги года на Restate: подмосковные новостройки остались без ажиотажаИтоги года на Restate: подмосковные новостройки остались без ажиотажа

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх