Экс-начальник управления кадров Железнодорожных войск незаконно получил пять квартир
Главная военная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника управления кадров Железнодорожных войск генерал-лейтенанта Анатолия Веремеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
По данным следствия, Анатолий Веремеев, проходя военную службу на различных руководящих должностях в центральном аппарате Железнодорожных войск Российской Федерации, в период с 1994 г. по 2004 г. последовательно получил для себя и членов своей семьи несколько квартир в городе Москве и Московской области. Одна из квартир, полученных от государства, была приватизирована семьей его сына, другая – им самим. В 2004 году генерал-лейтенант получил еще одну квартиру в центре Москвы в Лихове переулке, скрыв от жилищной комиссии наличие уже имеющейся у него в собственности квартиры. Затем Анатолий Веремеев оформил данное жилье в собственность своей жены.
Всего Веремеев в указанный период получил пять квартир. Общий ущерб интересам государства от действий Анатолия Веремеева составил более 25 млн рублей. В порядке гражданского судопроизводства заявлен иск о возмещении причиненного ущерба.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.