Детсады на территориях Минобороны будут отремонтированы
Детские сады, принадлежащие Минобороны Российской Федерации, закрываться не будут. Их отремонтируют за счет средств военного ведомства и только после окончания этого передадут муниципальным образованиям.
Об этом сегодня заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин во время осмотра здания строящегося детсада в ходе рабочей поездки в Тихвинский район Ленобласти.
Это первое дошкольное учреждение, которое будет открыто в районе за последние 25 лет. Его строительство началось в 2009 году. и стало возможно благодаря областной программе развития дошкольных учреждений. 75% на его строительство было выделено из областного бюджета и еще 25% - из муниципального. Планируется, что сдан в эксплуатацию он будет до 2011 года.
Он также добавил, что эти сады будут отремонтированы за счет средств Министерства обороны, и только после окончания ремонта будут передаваться муниципальным образованиям.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.