Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 180 879 объектов недвижимости России
5 марта 2020, 10:48 4867

Американский инвестфонд Blackstone продает всю свою недвижимость в России

Американский инвестфонд Blackstone ищет покупателей на все российские активы принадлежащей ей структуры – финского концерна Sponda. В Москве это бизнес-центр Ducat Place II на улице Гашека и Meliora Place на проспекте Мира.

Офисная недвижимость и офисы, Коммерческая недвижимость, Компании

О планах американцев «Коммерсанту» рассказали три источника на рынке недвижимости. По их сведениям, речь идет о продаже единым лотом всего портфеля Sponda, это коммерческие и складские объекты:  московские бизнес-центры Ducat Place II (площадь около 19 тыс. кв. м) на улице Гашека и Meliora Place на проспекте Мира (общей площадью более 4,8 тыс. кв. м), а также участки под склады общей площадью около 70 га в подмосковном Дмитрове и в Ленинградской области.

Источники издания предполагают, что заинтересоваться активами могут Российский фонд прямых инвестиций, инвестфонд Accent Capital, чешскую PPF Real Estate Russia и O1 Properties. Информацию подтвердить не удалось.

Ранее Sponda уже пыталась продать Ducat Place II, который приобрела в 2008 году у компании London & Regional Properties. Сумма сделки оценивалась в 185 миллионов долларов. Более двух лет назад финский холдинг хотел продать объект уже за 100 млн долларов, но за такую сумму покупателей не нашлось.

На российский рынок Sponda вышла в 2005 году, планируя вложить в приобретение коммерческой недвижимости около 300 млн евро.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Рассрочки в РФ ограничат с начала 2026 годаРассрочки в РФ ограничат с начала 2026 года
05.08.2025 09:27 110
Конференция «Движения» обсудит развитие Крыма, Севастополя и новых регионовКонференция «Движения» обсудит развитие Крыма, Севастополя и новых регионов
04.08.2025 14:38 38
«Самолет» на первом месте по объемам строительства в России, ПИК лидирует в Москве«Самолет» на первом месте по объемам строительства в России, ПИК лидирует в Москве
02.08.2025 09:08 377
Блиц-опрос: что застройщики думают об ипотеке с дифференцированными ставкамиБлиц-опрос: что застройщики думают об ипотеке с дифференцированными ставками
01.08.2025 07:45 498
Новостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и ПетербургНовостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и Петербург
31.07.2025 08:50 635
«Движение.Конф» впервые пройдет в Санкт-Петербурге«Движение.Конф» впервые пройдет в Санкт-Петербурге
30.07.2025 17:25 519
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх