Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

restate

1 112 378 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва


свой таунхаус.

добавить сообщение  

Устала наша большая семья от московской сутолоки, бесконечной нервотрёпки. На семейном совете решили купить себе таунхаус в Подмосковье, в Рижском квартале, этот выбор сделали после осмотра других современных посёлков. Особенно привлекла красивая природа, озеро. Да и в смысле безопасности, дело на высоте - своя охрана. Теперь только надо всё правильно, по закону оформить, что бы, не оказаться у разбитого корыта, как это нередко в наше время случается. Поэтому спрашиваю совета у знающих людей, с чего начать?
Рижский квартал действительно место красивое) У меня брат хочет купить таунхаус там. Ездил с ним смотреть что там к чему и был приятно удивлен: озеро, лес, воздух чистый. Теперь тоже появилось желание преобрести там недвижимость.
Мы уже договор собираемся оформлять.) ) Место правда, понравилось. Мне что удобно, так подъезд и с Волоколамского, и с Новорижского шоссе. Прямо к Рижскому посёлку.
Водух правда, чистый. Особенно после городской загазованности уж очень даже чувствуется.
Надо будет узнать, учебные заведения есть, там? Если кто знает, черканите плиз.
astor > Vissioner 21:09, 06.02.2011 Ответить пожаловаться #11844
Место очень красивое. Шик. А что можете сказать о Группе Компаний МЕТРА, которая, собственно, прямое отношение к Рижскому кварталу имеет?
Ярослав8, вот насчёт учебных заведений не могу подсказать (возможно, кто-то другой пояснит) , но вообще инфраструктура развита - пляж, спортивные площадки, ресторан и т.д.
Мы пока не решили, что конкретно покупать будем, денежек нехватает, до лета пока паузу держать буду. Рижский квартал смотрели, план местности конечно красивый, вопрос когда сдача всего этого будет. Да и еще момент, говорят что к каждому таунхаусу отведен индивидуальный земельный участок площадью от 1,84 до 6,38 сотки, так вот, в каких целях можно использовать этот участок, и сколько соток можно брать, если кто слышал что, отпишитесь....

Ярослав8 а вы когда там были, в какое время года?) ) ) )
Олег70 > kartashov 11:48, 11.02.2011 Ответить пожаловаться #11922
С женой начали присматривать таунхаусы. Очень понравился план поселка Рижский Квартал. т.к мы со школьником, то по интересовались про школу. В непосредственной близости к комплексу расположена Павловская гимназия. Очень не плохая.
А завершение строительства и сдача в эксплуатацию 1-ой очереди состоится в 1 квартале 2012г. Вторая очередь будет сдана в 3 квартале 2012г.
Осенью.
А на Рижский думаю ещё съездить поздней весной. Сейчас там делать нечего.)
Аватар пользователя kartashov
kartashov > Ярослав8 21:02, 19.02.2011 Ответить пожаловаться #12055
Ярослав8 вы уже заключили договор с компаний МЕТРА, или вообще с кем его заключать надо? И вот вопрос по внесению денег, вы например как планируете сразу 100% оплатить, или есть какие либо варианты рассрочки? Я вот даже не знаю, стоит ли связываться с ипотекой....может есть какие либо варианты частичного внесения платежей?
С Метрой, они застройщики. Ч/ р посредников даже связываться не хочу. Предварительный договор заключил. Без проплаты. Не знаю, правильно - нет делаю. Сдача в первом квартале 2012 года будет.
Тут не исключаю того, что цены подняться могут на загородное жильё. Особенно когда лето наступит. Смог в городе стоять будет.
В общем я на распутье.
С ипотекой лучше не связываться, это моё мнение. Откладывать деньги лучше самому. А при необходимости, часть перезанять у близких.) )
Аватар пользователя kojol
kojol > Ярослав8 23:59, 20.02.2011 Ответить пожаловаться #12072
На сколько владею информацией в Рижском квартале запроектированы лодочная станция, клуб, кафе и ресторан, сауна, центральный пляж, детские и спортивные площадки, а что насчет учебных заведений?
Vareta > Ярослав8 07:56, 21.02.2011 Ответить пожаловаться #12078
А что там по ценам за квадрат и вооще что конкретно они там делают дайте их сайт или адрес как найти их можно и глянуть???
Павловская гимназия рядом.
Ездили для предварительного согласования на Рублёво-Успенское шоссе, д.6, офис 311.
Площадь домов от 170-290 м2, на выбор.
Ярослав8 Привет форумчанам, а почему в ипотеку не хотите жилье приобрести? Я сейчас думаю что делать, брать кредит ипотечный на приобретение таунхаса в Рижском квартале или рассрочку у Метра попросить. Может поделится кто нибудь опытом.
Аватар пользователя Ярослав8
Ярослав8 > Костров Серж 21:57, 25.10.2011 Ответить пожаловаться #17357
Костров Серж, Если про ипотеку говорить, то это надо иметь стабильный доход, чего о времени настоящем не скажешь. Переплата, на мой взгляд получается не маленькая. А вот рассрочка - вполне приемлимо. Переплата в несколько раз меньше, чем ипотечные проценты и прочие расходы дополнительные. Я и оформил именно рассрочку. Этот вариант меня устраивает. И укладываюсь с выкупом полностью.
Ярослав, Рассрочка конечно это лучше чем ипотека, если там действительно дают рассрочку, то я завтра же поеду в офис Метра пробью там этот вопрос.
Андрей Егоров > Костров Серж 12:22, 27.10.2011 Ответить пожаловаться #17403
Так у них не только есть рассрочка, если вы сразу оплачиваете 100%, то дешевле получится. Для нас это было существенно, последние наскребали) )
Костров Серж > Андрей Егоров 12:40, 28.10.2011 Ответить пожаловаться #17423
Андрей, я вчера съездил в Метра, оформили рассрочку, составили график погашения задолженности, немножко не хватило для первого взноса, но обо всем с ребятами из Метра договорились. Теперь точно в Рижском буду жить.
Антон > Костров Серж 12:59, 29.11.2011 Ответить пожаловаться #17889
Ну вроде бы заманчиво, и природа прекрасная в Рижском и инфраструктура хорошая, и застройщик надежный, только вот нигде не нашел цену это "счастья".
Я когда свой таун покупал цена была от 59990 наших денег. Вобщем таун обходится примерно в районе 13 млн. вечно деревянных. Где-то читал обзор по ценам или статью, не помню уже. Цена загородной недвижимости от 12 от 45 млн. Таун в Рижском находится в нижнем диапазоне цен, за дом таком место 13 млн думаю это совсем не дорого.
[email protected] > Костров Серж 15:36, 02.12.2011 Ответить пожаловаться #17965
Действительно не дорого. Посмотрел информацию о застройщике Рижского Квартала - много успешно сданных проектов! Да и недвижимость такая вещь - никогда не пропадешь с ней в будущем.
Да, сейчас опасно связыватья с непонятными строительными компаниями... особенно в Москве и области!
Костров Серж, в какое время ты покупал? Я смотрел, в Рижском вроде как будет цена 65к за м2!
Вообще то относительно недавно покупал, рассрочку оформлял. График погашения задолженности там же у них, в офисе Метра составили. Все быстро, удобно, никаких проблем. У меня еще денег не хватало, но я нашел, занял, лучше чем в ипотеку. Ну сейчас может цена уже подросла. Вам в офис надо к ним обратится и спросить там все объяснят. За спрос не бьют.
Аватар пользователя Александр
Александр > Костров Серж 17:49, 07.12.2011 Ответить пожаловаться #18020
А я не знал что у них можно в рассрочку оформить, ну да ладно зато уже точно знаю что таун там мой. Говорят что уже к коммуникациям дома подключили. Сдадут вовремя. Летом буду наверное там точно уже жить.
Anton > Антон 01:17, 09.12.2011 Ответить пожаловаться #18045
В Рижском на сегодня одно из самых привлекательных предложений по цене и по качеству. Таун в таком экологичном месте по такой цене с развитой инфраструктрой не всегда у нас можно найти.
Аватар пользователя Василий
Василий > Ярослав8 17:27, 14.06.2017 Ответить пожаловаться #82094
Полностью согласен. Ипотека - это огромное ярмо. Ведь никто не может поручиться за свое здоровье и карьеру за ближайшие даже лет 5. И про застройщика лучше все заранее узнавать. Репутация таких компаний в сети на специальных форумах легко узнается.

Может это и ярмо, но это не мешает людям брать ипотеку и успешно ее выплачивать
Так они застройщики Рижского Квартала, Группа Компаний Метра уже построила Ильинский Квартал, на охраняемой территории коттеджного поселка «Архангельское-2». Уже летом прошлого года въехали первые жители. Не поленился, доехал туда, ещё осенью. Это в 7 км от Новорижского шоссе. А офис их на Рублево-Успенское шоссе, дом 6. Там отдал документы на оформление.
Поностью поддерживаю. А ещё лучше, выделить день и доехать до застройщика и до посёлка. Место расположения Рижского квартала очень хорошее. Я так понимаю, учитывая хорошую инфраструктуру посёлка, цены на стоимость таунхаусов достаточно приемлемые.

Понравились мне 3х этажные секции. Общая площадь около 300 метров! Мне кажется, сейчас недвижимость, особенно такого уровня является лучшим вложением средств.
sirotskaya > Lapshov 00:00, 23.07.2011 Ответить пожаловаться #14999
Ну 300 метров это уже перебор, там можно найти дома другого типа, где площадь будет несколько меньше.
Аватар пользователя Lapshov
Lapshov > sirotskaya 21:55, 23.07.2011 Ответить пожаловаться #15006
Почему же перебор? Все же такая покупка - на десятилетия, и отличные вложения средств. Тем более, что семье из 3х человек в таком жилище будет просторно и комфортно.
lola87 > Lapshov 23:15, 23.07.2011 Ответить пожаловаться #15008
А вы сами обзавелись там жилплощадью или просто интересующейся? Как видно тема привлекает очень много желающих ее обсудить, значит проект интересен людям.
Так все же подскажите, как решиться вопрос с озером. Все же доступ к нему должен быть как у жителей поселка, так и у местных жителей, иначе конфликт неизбежен.
lola87 > zalpatova 23:18, 23.07.2011 Ответить пожаловаться #15009
Я думаю с озером все будет хорошо, и будет найден разумный компромис, устраивающий обе стороны. Все же место хорошее и там любят отдыхать многие люди.
zalpatova, вы гикогда не замечали, что на сегодняшнее время очень многие, имеющие возможность, покупают землю. В том числе и с озёрами.
Правильно - не привильно, не могу сказать. Но то, что озеро, находящееся на территории Рижского квартала будет всегда иметь ухоженный вид и не будет замусорено, это точно. Мне самому, как собственнику, это в первую очередь нужно что бы мои дети видели чистоту окружающей природы.
zalpatova > Ярослав8 02:11, 24.07.2011 Ответить пожаловаться #15020

Это понятно, и дело тут не в ответственности жильцов. Я думаю, что квартал будут убирать, обслуживать достаточно много персонала, который, в том числе, будет следить за состоянием озера.
О. теперь еще про Рижский квартал поподробнее узнаем. А-то на стадии строительства все хорошие, а как вселишься, оказывается там жить невозможно.
Согласен с Вами, отзывов в нете много, даже на этом сайте, о таких поселках, которые при строительстве были пропиарены, а условий на самом деле никаких нет. Но вот по Метра в основном только положительные отзывы, вот Рижский квартал они строят из натуральных стройматериалов - кирпич, дерево. Работают на рынке недвижимости с 2002 года. Я вот им решил довериться.
Ааа, так в Рижском квартале застройщик Метра. Ну тогда можно надеяться, что место там действительно хорошее. Надо будет как нибудь глянуть на днях.
Мы с мужем тоже мечтаем о загородном домике. Alex А Вы уже сталкивались с застройщиком Метра, можно ей действительно доверять?
Аватар пользователя Alex
Alex > Виктория 10:15, 18.10.2011 Ответить пожаловаться #16871
Да, я у них был клиентом в 2007 году. Понравилось обслуживание клиентов, быстрое оформление документов и главное цены у них всегда очень демократичные по сравнению с другими застройщиками, что не сказывается на качестве услуг.
Alex спасибо за ответ. Завтра съездим, посмотрим на этот Рижский квартал. На сайте очень неплохо смотрится. Надо своими глазами взглянуть.
Аватар пользователя Arsen
Arsen > Виктория 10:49, 18.10.2011 Ответить пожаловаться #16880
По Рижскому кварталу могу сказать однозначно, место очень хорошее, природа, воздух чистый. Еще за долго до строительства часто там бывал, еще тогда мысли были вот где жить надо. Лесок, озеро, что еще для счастья надо.
Судя по отзывам и место хорошее и компания застройщик не "шарашкина" контора. Я уже мужу все уши прожужжала про Рижский квартал. Он спрашивает наверное цена там соответствующая.
Рижский выигрывает за счёт природного озера конечно, и окружающего леса. А при хорошей инфраструктуре посёлок будет иметь высокий статус. И территория посёлка находится под охраной. Безопасность сейчас имеет большое значение.
Аватар пользователя Arsen
Arsen > Местный 11:12, 18.10.2011 Ответить пожаловаться #16884
То что территория находится под охраной в наше неспокойное время очень большой плюс. Пробил цены на недвижимость в Рижском квартале 1 кв.м. 59990 р. включая земельный участок при условии 10 % оплаты. Возможна рассрочка Цена по моему вполне приемлемая.
Муж сказал, что цена действительно приемлемая, правда мы конечно сразу всю сумму не сможем оплатить. Но если возможна рассрочка, то мы наверное будем жить в Рижском квартале, в следующем году точно.
Аватар пользователя Arsen
Arsen > Местный 11:24, 18.10.2011 Ответить пожаловаться #16887
Мне в принципе даже не столь важна инфраструктура, кафе, бары, рестораны этого и в городе достаточно. Мне главное природа, ну правда лодочная станция это класно. Интересно порыбачить в озере можно будет?
Я же говорил, что цены у них демократичные. А мне нравится что там будет охрана, всякие бомжи туда лезть не будут и там рядом фитнесцентр можно спортом заниматься, и в кафешке посидеть вечерком после дел праведных.
Природное озеро это конечно самое главное, порыбачить наверное можно будет.
Мне как-то больше понравился по окружающей природе Рижский квартал, чем Ильинский. Застройщик один, а проекты разные. Ильинский квартал уже заселён, сдан вовремя, и покупатели удовлетворены качеством.
Ура! Мой таун в Рижском построен. Здоровское место. Место недалеко от лодочной станции, возле озера. Летом с утерца буду в озеро заныривать, канеш если время позволит.
Anton Поздравляю, еще один счастливчик из Рижского квартала. Когда заселятся будешь, не забудь пригласить, на рыбалку. шучу ) ) .
Я наверное только в конце следующего года к вам присединюсь.
Anton > Олег 11:02, 20.10.2011 Ответить пожаловаться #16956
Олег,
Поздравлять еще рано, но все равно спасибо. Заселюсь наверное ближе к лету, а может позже. Когда Рижский уже достроят и сдадут полностью.
Начните с выбора объекта, придите со всеми документами, попросите чистоту сделки, и вуаля, у вас таунхаус!
вот вот) ) ) менеджеры все за вас оформят
У меня брат тоже тут планирует жильё покупать. Я конечно поспешил, что купил себе участок в Ильинском квартале, здесь мне больше нравится: природа, озеро, хорошая инфроструктура. Застройщик у нас тот же был - Метра, что и у вас. Их контора меня конечно порадовала, даже и не думал, что успеют и сделают всё в указанный срок.
Таунхаусы в Рижском квартале продают с участком, или нет? И какая площадь участка?
По цене, какая цена квадратного метра?
Площадь правда великова-та. Может что привык в коробке московской жить) ) Но место расположение интересное.
У меня же брат в Рижском всем интерисуется, так я по участку даже и не знаю. Сегодня спрошу, и отвечу Вам. А по цене как я помню, за 1м2 цена от 59990р при условии 100%преоплаты до момента сдачи дома. Я бы там себе брал таунхаус с площадью ~200м2.
Буду признателен.
Надо хотя бы владеть предварительной информацией по Рижскому кварталу, что бы предметно говорить с застройщиком.
Собственно говоря, если до момента сдачи дома вносить частями денежные суммы, и цена не изменится, то вполне можно обсудить вопрос приобретения таунхауса.
Расценки такие: цена за кв.м. таунхаусов "Рижского квартала" ( дома с 1 по 58, кроме домов 8,9,10) , включая земельный участок, составляет 59 990р. при условии 100% оплаты.
Стоимость за кв.метр в домах 8,9,10 составляет 65 000 руб. Без земельного участка.
Вы написали, что Рижский Квартал находится на берегу озера. Озера, или пруда? Хотел бы уточнить..
Что-то наверно я плохо понял.
И для всех ли домов предусматривается земельный участок?
Да, посёлок Рижский квартал располагается вокруг природного озера.
Воздух и летом чистый, благодаря лесному массиву.
Даже на стадии строительства, посёлок уже создаёт очень хорошее впечатление. С выбором надеюсь я не ошибся.)
Озёр в подмосковье не так уж много. Пруды в основном. Да и в лесу когда живёшь как бы, в тоже самое время и в пригороде, до города "рукой подать".
Тут и в лес ходить можно.
По земле меня вот так вопрос и остался открытым.
Каждому таунхаусу отведен индивидуальный земельный участок площадью от 1,84 до 6,38 сотки.
Плотность застройки минимальная.
Там всего 110 высококачественных квартир-таунхаусов.
Тимур > Ярослав8 12:02, 08.03.2011 Ответить пожаловаться #12413
Это всего 110 квартирир??? А сколько вообще домов в Рижском?
Тем более с землёй...
До осени свободных таунов может и не остаться. Место хорошее подобрано. Между п.Нахабино и Красногорском.
Аватар пользователя Bertest
Bertest > Тимур 12:33, 09.03.2011 Ответить пожаловаться #12425
В Рижском квартале будет 15 домов, что считаю, очень хорошо, потому что, когда много домов, то появляется суетня как в городе и уже не там атмосфера... Да и за счёт большего количества домов земельные участки бы уменьшились...
Так мало домов?
Наводил справки по вторичке. На окраине Москвы таунхаусы без путной инфраструктуры 14-16 млн рублей 110 кв.м. И земли почти нет в дополнении. Единственное это то, что обжитый район. Воздух, как в городе. Заканчиваются высотки и таунхаусы начинаются...
Так зачем переселяться в такой дом? Лучше в экологически чистом районе уже жить. Рижский кв. именно и подходит по этим условиям. И дешевле.
Аватар пользователя Smart
Smart > Ярослав8 12:55, 11.03.2011 Ответить пожаловаться #12528
О-о-о! Хорошие участки земли на Рижском! Вполне нормальные. У моей тёщи дача в 4 сотки, так там ещё и маленький домик, и выращивает всё что можно. Всегда поражался, как на таком клочке земли можно и цветов всяких кучу вырастить, и овощей кучу.) ) ) Для меня это до сих пор - загадка.
А вот для отдыха землю иметь при хорошем доме - это дело хорошее.
С умом конечно можно и на небольшом участке всё что хочешь выращивать. И без всякой химии. Правильно. На одну семью вполне хватит до 6 соток. Хватит и на зону отдыха, шашлыки жарить, и для посадки всего, чего пожелаешь.) Без земли конечно и дом незачем покупать за городом. Если только для свежего воздуха.
При мне оформляли покупку дома с землёй в 2 сотки. Больше и не думали брать.
Да мне кажется, если сам посёлок более 8 га, то с землёй вопрос решить можно будет в любое время. Это моё мнение.
Аватар пользователя Smart
Smart > Ярослав8 01:35, 14.03.2011 Ответить пожаловаться #12645
Это дело привычки. Жить в высококачественном таунхаусе и иметь плантацию.) ) ) Умом Россию не понять.
А с другой стороны, это отдых, от всего. Хочется лучшее - пожалуста. И квартирка тут, и пляж, и озеро, и в лес по грибы, и огородик, если надо.
Всё на местах.
Сам всё думаю, брать - нет дом в Рижском. Надёжных застройщиков мало на рынке.
Это привычка тянется со времён социализма. ) ) ) На участке в 5-6 соток можно иметь практически все продукты овощные с огорода, ягодны кусты - тоже самое. Деревья можно сажать и на территории, это как в качестве озеленения.) ) Полезное с приятным.
Все вопросы эти можно решить. Дома в Рижском посёлке покупаются, а не арендуются. Потому решения по земле и другим делам могут решаться нами, собственниками. Сейчас уже не то время.
Аватар пользователя Дмитров
Дмитров > Ярослав8 16:29, 30.03.2011 Ответить пожаловаться #13046
Это хорошо, что застройщик сам продаёт таунхаусы. А не через посредников. Слышал я о Метре. Ильинский квартал они сдавали. Хороший посёлок получился. Мне понравился. Как Рижский квартал строят - не знаю, думаю врят ли плохо будет.
хорошо, когда лес рядом
Александр > [email protected] 15:16, 28.11.2013 Ответить пожаловаться #26306
Это вообще великолепно! Лес, тишина и свой замок!
Аватар пользователя Sergey
Ванин > Александр 20:29, 16.03.2014 Ответить пожаловаться #28189
Ну не замок, но к природе близко.
после маленькой 1 ком. квартирки - свой дом покажется замком!!! ) мечты из детства рядом )
Аватар пользователя laptewa.ira83
[email protected] > Владислава 19:27, 23.04.2014 Ответить пожаловаться #28978
Скажите, а Вы уже присмотрели себе поселок? Моя семья только в данный момент озадачена выбором района в подмосковье для приобретения таунхаус. Можете что-нибудь посоветовать?

обычно исходят из стоимости.
дальше идут критерии - у кого-то работа рядом, у кого-то родители рядом живут.
у всех все индивидуально.

мне пока нравится район в новой москве. пока там хочу присмотреть свой замок )
Аватар пользователя laptewa.ira83
[email protected] > Владислава 06:20, 25.04.2014 Ответить пожаловаться #29009
В Новой Москве в каком-то конкретном поселке или , как и я, пока на распутье. В нете все очень красиво, а в действительности так ли? Вот рыщем по просторам нета, собираем по крохам инфу. У нас нет каких-то спец. предпочтений. Ищем где красивый ландшафт, хорошая инфраструктура, если повезет - хорошие соседи.
да, мы тоже сейчас читаем отзывы, общаемся с менеджерами.....пытаемся понять, где реклама, а где правда.
да, о некоторых поселках совсем нет информации - их трудно изучать.
поэтому отдаем предпочтение, где собственники активно общаются, где о застройщике много информации в том числе и в соц.сетях
Аватар пользователя laptewa.ira83
[email protected] > Владислава 15:39, 25.04.2014 Ответить пожаловаться #29029
Вот "Апрелевка парк" вроде ничего. Живописное место. Стоимость домиков от 4,5 до 7,5. Интересная архитектура, в отличии от "Острова Эрин". Это конечно дело вкуса. "Малое Павлино" ничего (10 км от МКАД) . Вообщем, глаза разбегаются. Хотелось бы пообщаться с опытными людьми.
смотрите по коммуникациям!
если включены в стоимость - тогда стоит приглядеться.
если потом нужно будет подключать - это уже сложнее. у многих начинаются трудности начиная с бюрократии.
Аватар пользователя laptewa.ira83
[email protected] > Владислава 18:51, 29.04.2014 Ответить пожаловаться #29111
Так везде пишут так, как-будто все включено. Я правильно поняла, что можно купить таунхаус и оказаться без воды, света , газа? Но ведь таунхаус подразумевает наличие нескольких владельцев (как минимум двое и более) . Тогда в этом случае могут быть проблемы не только с подводкой, но и с согласованием с соседями, т.к. у них будут те же проблемы. Возможно их видение вопроса может отличаться от моего. Спасибо за подсказку. Надо будет внимательнее читать предложения.
Ну не драматизируйте. Все не так плохо. Любой застройщик заинтересован сам сделать и газ, и свет, и пр. удобства. Но существуют определённые административные процедуры, пройти которые занимает время. Иногда все длится ну ооочень долго и документы оформляются по 10 раз.
В том-то и вся соль, что это "оооочень долго" иной раз может растянуться на годы. А жить хотелось бы сегодня и сейчас.
И что хуже всего - в самый неподходящий момент появляются неожиданные проблемы и приходится затем начинать чуть ли не с самого начала.
Frolik > Эльза 00:31, 18.06.2014 Ответить пожаловаться #29957
Помните Карлсона с его коронным "спокойствие, только спокойствие"? Так вот при покупке недвижимости это, пожалуй, самое необходимое качество, наравне с трезвозтью ума) ) ) Хотя я знавала одного риелтера со странным именем Трезор Перекопайло, так вот он с чисто одесским юмором любил замечать: покупая сегодня даже самую благополучную недвижимость не спешите радоваться, завтра возможно в ней возникнут свои "тараканы".
И тысячу раз все обдумать не помешало бы
конечно понятно, что нужно сохранять стойкость и спокойствие, но когда горит и охото поскорее решить и закрыть вопросы, то очень тяжело сохранять хладнокровие
Поэтому если захотелось - надо делать сразу. Иначе руки никогда не дойдут
Эмилия 15:00, 23.04.2011 Ответить пожаловаться #13555
Так у них все документы по Рижскому посёлку есть?
Конечно есть.) ) Выкупленная зона для строительства Рижского посёлка таунхаусов. В данную зону входит и природное озеро. Посёлок окружён смешанным лесом. Пейзаж конечно, просто фантастика.
То, что написано - это ерунда, по сравнению когда сам там всё увидишь.
Пока я не съездил, как-то всё не так рассматривал вариант покупки таунхауса.
Аватар пользователя Smart
Smart > Дмитров 22:48, 27.04.2011 Ответить пожаловаться #13627
Дмитров, ты видел там уже и здания для магазинов, небольшие построены? По дизайну очень вписываются с жилыми домами Рижского квартала. Зимой, как-то не обратил внимание, а сейчас очень заметно, что там природа затронута по минимуму. Только места для постройки домов.
Это же весной и видны результаты, и строительство первой очереди домов уже почти закончена. Потому и сам вид Рижский квартал уже имеет. Закрытый охраняемый посёлок. Это конечно не вдоль дороги построенные дома.
Местный > Ярослав8 23:29, 29.04.2011 Ответить пожаловаться #13667
Нашёл по ссылке официальный сайт, там фотографии строительства Рижского посёлка выложены состояния в каждом месяце. Правда, местность красивая, дома аккуратно построены, часть ещё строится. Вид уже построенных домов приятное впечатление производит.
Аватар пользователя Logistorusso
Logistorusso > Дмитров 19:14, 19.05.2011 Ответить пожаловаться #13893
Дмитров, подскажите а как называется это озеро вокруг которого собственного и будет располагаться поселок? Я сам в Москве живу около 5 лет, работаю как раз недалеко от Красногорска, поэтому сейчас, пока все более-менее стабилизировалось с деньгами хотел бы приобрести хороший таунхаус. Вариант с Рижским кварталом рассматриваю с января и пока собираю всю информацию...
Места и виды там действительно бесподобные, а особенно магическими они должны стать ранней осенью, когда деревья оденуться в разноцветную листву.;) Также интересно было бы узнать какие породы деревьев входят в лесной массив.
Василий > Logistorusso 23:47, 20.05.2011 Ответить пожаловаться #13908
Мне тоже приглянулся Рижский квартал. Знакомые говорили о нём. Как сейчас строительство идёт? Какие сдвиги?
Аватар пользователя Vozhak
Vozhak > Василий 16:19, 25.05.2011 Ответить пожаловаться #13962

Василий, ваши знакомые уже приобрели там участок или только собираются? Я только в понедельник был у них в офисе на Рублево-Успенском шоссе, интересовался таунхаусом в первой очереди, а во вторник был на самом объекте возле Красногорска. Строительство идет полным ходом, домики выглядят изумительно, сейчас делают дорожки и фасады. При таких темпах, в том, что все успеют сделать до момента сдачи в эксплуатацию в первом квартале 2012 г., практически не сомневаюсь..
Василий > Vozhak 01:35, 30.05.2011 Ответить пожаловаться #14018
Вроде как собираются. Там какая-то акция до нового года будет. Дома в Рижском нормальные. Искали с охраной посёлок. Таких не много нашли.
Сейчас уже и лето наступило. Бывать на форуме реже удаётся. Но на стройку Рижского ездию периодически. Деньги-то уже вложил. Так, стройка идёт нормально. Простоев не видел. Первую очередь правда, должны вовремя запустить. Как дальше будет - посмотрим.
Тимур > Василий 17:22, 25.05.2011 Ответить пожаловаться #13965
Сейчас лето, ездию чаще на строительство таунзауса.
Слышал, что в Красногорске смог летом бывает иногда. С весны ездию регулярно, в Красногорск не заезжал. По Волоколамке сразу на Рижский. Запаха гари нет. А воздух особенно уже отличается проезжая Опалиху. В самом Рижском, так вообще - запах смешанного леса, зелени.
Строят кварталл действительно оперативно. Не удивлюсь, что раньше сроков будет сдан в эксплуатацию посёлок.
какой содержательный разговор менеджеров (если вас всё-таки двое) застройщика! осваиваем контекстную рекламу? ) ) совет: наймите нормальных рекламщиков.
Да мне без разницы, на что похожи диалоги тут. Мне интересно, т.к. я собственник, так тут и пишу иногда.
Разговоров вокруг Рижкого Квартала много. Интересная планировка вокруг озера прельщает не только потенциальных покупателей, но и инвесторов. Думаю, что инфраструктура вокруг и внутри поселка будет еще развиваться. Какие сейчас там предусмотрены объекты?
Вейдж > Lapshov 16:23, 31.05.2011 Ответить пожаловаться #14066
Конечно, купив за одну цену таунхаус в Рижском, а продать на 20-25% дороже это хорошее дело провернуть.) )
Аватар пользователя Lapshov
Lapshov > Вейдж 09:24, 01.06.2011 Ответить пожаловаться #14072

Ну я думаю перекупы на первую очередь уже опоздали. Тем более сдача ее уже в следующем году. Место то приличное и очень живописное.
Может и не опоздали перекупы. Но в первой очереди Рижского уже все дома проданы. Если не ошибаюсь. Во вторую очередь при мне северянин оформлял покупку таунхауса. Вообще, всё надо узнавать в офисе продаж Метры.
Аватар пользователя Smart
Smart > Дмитров 01:22, 09.06.2011 Ответить пожаловаться #14180
Да вон прадают квартиры в области по 58тысяч р за метр!В области в каробке жить предлагают!Совсем недорого ) ) ) Сравнить ли таунхаус и коробку можно?
Ну вот, или таунхаус купить, или квартиру? В Рижском почти за 59 990 за метр, или в коробке за 58 тыс за метр?
Тимур > Ярослав8 00:28, 15.06.2011 Ответить пожаловаться #14230
Потому загородное жильё и дорожает. Молодняк тоже меняет вкусы. И хорошего качества дома покупают, если деньги есть.
Тут в Рижский посёлок останется только въехать и жить.
Николай > Тимур 22:30, 17.06.2011 Ответить пожаловаться #14271
Меня сын и уговорил поехать глянуть дома в этом посёлке. И застройщик, группа компаний Метра имеет хороший статус на рынке недвижимости.
Да молодняк и покупают дома, таунхаусы! И подбирают что б жильё было со всеми удобствами. Себе, родителям. Заморачиваться со стройкой сами не хотят. В Рижском посёлке я не знаю как. Не будет новостью, что жители будут в основном до 30 лет.
Надежда > Местный 09:37, 21.06.2011 Ответить пожаловаться #14315
А зачем заморачиваться со стройкой, если можно купить готовый таунхаус бизнес-класса? И экология в месте строительства Рижского квартала нормальная.
Самому строить сейчас дом на любом участке выйдет дороже. И такого уровня дома, в хвойном лесу с природным озером, как продаёт застройщик Метра, я искал около года.
Аватар пользователя Smart
Smart > Ярослав8 22:27, 26.06.2011 Ответить пожаловаться #14466
Каммуникации стоят очень дорого.Я тоже узнавал.В Рижском квартале уже закладывают трубы, а к Новому году, к получению дома, сказали будут все коммуникации.Дома уже почти пастроены сейчас.
Эля > Smart 19:48, 07.07.2011 Ответить пожаловаться #14694
Моя знакомая говорила, что дома в Рижском квартале почти все раскуплены уже. И с риэлторами вроде как Метра не работает. На прямую у них дешевле цена выходит и место престижное.
Эля, твоей знакомой лучше на прямую в Метру обратиться. Если не осталось домов по первой очереди, а может и есть ещё, то вторая очередь будет сдаваться в июле 2012 года.
Николай > Эля 12:55, 11.07.2011 Ответить пожаловаться #14732
Мне интересны таунхаусы второй очереди Рижского квартала. Мне земля не нужна. Достаточно нормальной инфраструктуры.
Аватар пользователя Lapshov
Lapshov > Николай 14:50, 18.07.2011 Ответить пожаловаться #14862
До второй очереди ждать еще до 3 квартала 2012 года. К тому времени, я думаю, и инфраструктуру уже отстроят.
К третьему достроят, а большая часть будет уже сдана к этому новому году. Это я с нач.участка Рижского квартала говорил. К сдаче 1 очереди будет готова инфраструктура почти вся. Коммуникации проводят уже сейчас, к сдаче будут все функционировать.
Марина > Smart 20:54, 19.07.2011 Ответить пожаловаться #14897
Чё, так быстро строят? А когда начали строить Рижский квартал?
Нашла в интернете их сайт. Там уже дома правда готовые стоят...
lola87 > Марина 20:18, 20.07.2011 Ответить пожаловаться #14933
Мне кажется стоить его начали не так давно, но уже на месте видно, как поселок будет выглядеть после завершения строительства. С современной техникой стоить можно быстро.
sirotskaya > Марина 20:31, 20.07.2011 Ответить пожаловаться #14936
На сайте фотографии первой очереди, до сдачи которой остались считанные месяцы, фотографии не могут передать как там на самом деле хорошо. Красивая природа, воздух чистый. Вот стройка закончиться, технику уберут, будет все совсем замечательно.
sirotskaya , это вы точно заметили. Сам воздух, приезжая в Рижский, имеет сильное отличие от городского. Озеро, лес создают хороший пейзаж с построенными домами. Хвойный запах чувствуется даже не доезжая посёлка.
sirotskaya > Ярослав8 22:27, 21.07.2011 Ответить пожаловаться #14969
Вот я про это и говорю. Приятный пейзаж за окном и чистый воздух - важная составляющая такой покупки. Всегда будет приятно возвращаться домой из душного города.
Уже первой очереди построены дома и коммуникации докладывают в Рижском квартале.
Мне хотелось иметь свой дом с землёй всё-таки, что б была возможность пикники семейные устраивать. Это мне как исполнение желания. ) )
zalpatova > Дмитров 20:21, 20.07.2011 Ответить пожаловаться #14934
Земля в таком месте - идеальное решение. Ну как видно на пане поселка у каждого дома есть определенный прикреплённый участок земли. Я думаю, его можно будет использовать по собственному желанию.
Хорошая новость. При заезде можно будет поселиться уже в полностью функционирующем поселке. Кто подскажет, может на территории поселка будут какие - нибудь социальные учреждения?
lola87 > Местный 00:06, 23.07.2011 Ответить пожаловаться #15001
Наврядли люди до 30 смогут сами позволить себе жилье в Рижском квартале. Хотя молодежи будет много. Более взрослое поколение будет вкладывать деньги в недвижимость и будущее.
Ну почему же? Сейчас много молодых людей зарабатывающих достаточно для покупки недвижимости уровня Рижского Квартала. Тем более, как я сказал уже выше покупка того стоит.
Ездил сегодня туда. Шикарное место, а строительноство идет полным ходом. Красивейшее место. Даже сейчас уже все выглядит потрясающе.
С наступлением лета вырисовывается вся красота Рижского посёлка.
Озеро даёт хорошую влагу. Сегодня выделил тоже день, для поездки в посёлок. В моей квартире уже крышу сделали. Начали установку оконных рам.
Жаль, что нельзя тут разместит фотографии посёлка сейчас.
Эля > Lapshov 15:25, 05.06.2011 Ответить пожаловаться #14149
Вообще, в районе Опалихи, Красногорска, Рижского квартала нет торфянников. Твёрдые породы там.
Алла 01:38, 21.07.2011 Ответить пожаловаться #14945
Крада, согласна: читать это совершенно невозможно. Просто от омерзения к этой грубейшей работе бездарных пиарщиков не буду ничего у них даже смотреть. Учитесь у молодых сотрудников Суркова виртуозно работать в социальных сетях и на форумах!
Эля > Алла 11:19, 21.07.2011 Ответить пожаловаться #14959
Алла, вы рекламируете сотрудников Суркова?
Или по посёлку можете что-то дельное написать? Этим застройщикам стоит доверять?
Сегодня звонил в кампанию, узнавал о второй очереди строительства. Для желающих приобрести жлище вместе с землей предусмотрены домики с 5 сотками земли у дома, я думаю, можно разбить неплохой газончик. Кроме того узнал про стоимость обслуживания эксплуатирующей компанией. Составила она 51 рубль с квадратного метра.
А не много ли получается стоимость обслуживания? при метраже в 300 квадратов в месяц выходит порядка 15 т.р. Хотя, если семья может позволить себе жилье в таком приятном месте, то такая оплата не составит сложностей.
akulin > zalpatova 22:19, 25.07.2011 Ответить пожаловаться #15071
Интересно было бы узнать, что входит в обсуживание за эти 51 рубль в месяц за квадратный метр?
Рентабельность. Как мне кажется. Тут по любому - дешевле в разы, чем ипотеку брать. Уже считал.)
Вам лучше позвонить в кампанию Метра, что я буду как испорченный телефон. Номер - (495) 925-77-44. Там приветливые менеджеры, которые все вам подробно расскажут.
akulin > Lapshov 21:51, 26.07.2011 Ответить пожаловаться #15104
Ок. Обязательно позвоню, тем более, что меня заинтересовали несколько домиков во второй очереди строительства. К сдаче можно будет собрать уже определенную сумму, даже для оформления ипотеки.
sirotskaya > akulin 22:20, 26.07.2011 Ответить пожаловаться #15106
А какие вас конкретно заинтересовали? Укажите пожалуйста номера типа домов, мы все вместе их обсудим прямо тут. Интересно просто, чем вы руководствуетесь при выборе своего будущего семейного гнезда.
akulin > sirotskaya 23:00, 26.07.2011 Ответить пожаловаться #15107
Заинтересовалдом типа Т2А. 234 квадратных метра + как раз вышеобозначенные 5 соток земли у дома, 2 этажа. И дом такой стоит немного в стороне, а не на проезжей дороге, что так же большой плюс.
sirotskaya > akulin 22:49, 27.07.2011 Ответить пожаловаться #15131
Классный вариант. Гараж на две машины, четыре спальни на втором этаже, 2 санузла. Площать так же приличная, я думаю, будет достаточно просторно в таком доме.
Аватар пользователя Lapshov
Lapshov > sirotskaya 23:03, 27.07.2011 Ответить пожаловаться #15135
Мне лично двойной гараж ни к чему. У нас в семье всего одна машина, и жене пока ездить самой незачем, еще наделает делов на дороге.
Конечно, если покупать с расчетом на будущую второю машину, то удобно, что все сразу предусмотрено.
sirotskaya > akulin 22:51, 27.07.2011 Ответить пожаловаться #15132
Если я правильно понимаю, это дома под номерами 110 и 105, которые недалеко от входа на пляж?
akulin > sirotskaya 22:57, 27.07.2011 Ответить пожаловаться #15133
Вы абсолютно правыв своих догадках, это именно дом под номером 110. Мне понравилось еще то, что присутствуют несколько больших лоджий. С одной стороны выходят на улицу, а с другой стороны на лес.
Хороший вариант. Правда считаю, что если брать недвижимость в таком месте как Рижский квартал, то надо брать по максимому. Это касается и площади и расположения. Шикарно же просыпаться, а за окном вид на озеро.
А почему вы так удивляетесь такой стоимости обслуживая? Инфраструктура в будущем поселке будет развито очень хорошо, территория будет охраняться и убираться, поэтому такая стоимость обслуживая вполне приемлимая.
lola87 > Lapshov 11:43, 24.07.2011 Ответить пожаловаться #15025
Мне кажется нормальная стоимость. А вот 5 соток земли - это прекрасно, думаю можно там даже бассейн небольшой вырыть, если не хватит для купания озера.
Интересно, что можно сделать с этими 5 сотками. Возможно ли дополнительное строительство, или действительно эта землю можно использовать только под газон.
Как мне пояснили в Метре, если коммуникации на территории участка земли не проходят, а у меня не проходят, то могу делать с этой землёй что угодно. За отступлением 1 метра от ограды, любой собственник имеет право на строительство чего угодно, без дополнительных согласований. Это уже я нашёл в законодательстве.) ) )
Аватар пользователя buntova
buntova > Тимур 21:08, 26.07.2011 Ответить пожаловаться #15100
Спасибо. Хорошая новость. На 5 сотках можно еще один дом отстроить, если действительно никаких ограничений нет.
Аватар пользователя Lapshov
Lapshov > Тимур 21:12, 26.07.2011 Ответить пожаловаться #15102
Интересно даже стало, как бы посмотреть еще план коммуникаций. А то вдруг они будут сконцентрированы именно на моем участке, тогда кроме газончика мне ничего не светит.
akulin > Тимур 21:49, 26.07.2011 Ответить пожаловаться #15103
Я думаю, что что-то строить на таком участке - "грех", лучше всего вокруг дома разбить хороший газончик, чтобы дополнить и так прекрасный пейзаж.
Да ладно вам грех, сказали тоже. Ведь так приятно рядом с домом выкопать соственный бассей, пусть даже небольшой. Пока все плескаются в озере, вы можете лежать в собственном бассейне. Особенно это актуально в такое лето как сейчас.
Lapshov
Во всем должна быть мера, даже в таком своеправном стрительстве. Все должно выглядеть гармонично и не мешать соседям! Тем более портить общий вид рижского квартала многим и самим не захочется.
sirotskaya > Тимур 22:18, 26.07.2011 Ответить пожаловаться #15105
Вау! Вот это новости. Честно говоря сейчас это большая редкость, чтобы строительные кампании разрешали что - то возводить на территории. это большой плюс в копилку Рижского квартала и МЕТРЕ.
А кто, что может сказать про рассрочку выплат или другие способы постепенного погашения стоимости? Просто собрать разом сумму нет возможности (
Если до нового года рассрочка, то можно у застройщика оформить, если на год-два или больше, то надо уже брать ипотеку. Можно в офисе Метры узнать перечень банков, где они имеют аккредитацию.
lola87 > Тимур 22:09, 25.07.2011 Ответить пожаловаться #15068
Ок. спасибо за ответ. Я думаю, что и тот и тот вариант приемлимые, интересно а у застройщика беспроцентная рассрочка?
Все же лучше позвонить в офис Метры и менеджеры вам про рассрочку все расскажут, подскажут и даже рассчитают, а по поводу ипотеки, тоже не плохой вариант, тем более, что сейчас у многих банков достаточно низкие процентные ставки как в рублях, так и в валюте.
Нет, там с комиссией, но в сумме значительно дешевле, чем брать ипотеку. Я хотел оформить рассрочку, но посчитав возможности, оформил ипотеку. Дом в Рижском квартале обойдётся дороже, если я надумал бы покупать его после сдачи в эксплуатацию.) ) )
Аватар пользователя Lapshov
Lapshov > Тимур 21:11, 26.07.2011 Ответить пожаловаться #15101
Ну это естесственно. Покупать ндвижимость на стадии строительства, даже в Рижском квартале, всегда выгодно. Ну а после строительства выгоднее ипокета, хотя кому как.
akulin
Хороший вариант вы подобрали, но я думаю, что стоит торопиться. До сдачи второй очереди осталось не так и много времени, а желающих вложить деньги в такую недвижимость будет предостаточно. Ответ на сообщение #15136
А когда будет сдача второй очереди в Рижском квартале, я слышал что она намечается на 3 квартал следующего года, это если не ошибаюсь дома с 1 по 18. Неужели раньше? Я уже опоздал?
Время вроде бы еще есть, до 3 квартал 12 года еще дожить надо. На их сайте все красиво, место обалденное. Озеро, природа, воздух чистейший. Торгово развлекательный центр рядом, для меня главное фитнес клуб там недалеко есть.
Да мест там еще полно, и очень даже приличных. На сайте на карте можно все увидеть, забронировать. МЫ вот уже себе забронировали. У меня уже перед глазами картина - мой таунхаус и как я летом в лесной прохладе прогуливаюсь.
King > Виктория 10:02, 20.10.2011 Ответить пожаловаться #16946
Скажите плиз, я так понял, что Вы в Рижском бронировали таунхаус, волокитно это? Хочу тоже там местечко присмотреть.
В рижском квартале застройщик группа компаний Метра, они себя зарекомендовали с лучшей стороны, оформление документов без проблем и все быстро, были бы деньги.
Еще знаю вяснил, что Метра является непосредственно является компанией девелопером, точно не знаю что это за термин, вобщем это не посредник.
Точнее компания девелопер - это предприятие, которое отвечает за строительство недвижимости от начала проектирования до окончания строительства при этом беря на себя все риски. Да, в Рижском можно приобрести строящуюся недвижимость. Риски минимальные.
Вопрос такой возник. На днях ездили туда. Выезжали по Новорижскому шоссе, потом соотвественно поворачивали направо. Может туда можно как нибудь поудобнее доехать?
Вот это вы круги наворачиваете) ) С Волокаламки намного проще добраться, от шоссе буквально несколько минут в сторону Аникеевки и вы уже на месте, а с новорижского долго ехать достаточно.
Я в первый раз тоже по Новорижскому ехал, думал же раз Рижский квартал, значит, шоссе должно быть Новорижское. Крюк конечно здоровенный получился. Тогда еще засомневался, далековато. Добрые люди объяснили, что надо по Волоколамскому ехать. Когда приехали, конечно все сомнения рассеялись, как только озеро увидел.
Valentin > Ванин 20:59, 16.10.2011 Ответить пожаловаться #16822
В прошлом году тоже загорелся таунхаусом в каком нибудь тихом и уютном местечке, но не судьба была в прошлом году, кризис зараза. Так вот был в прошлом году в Рижском квартале, там только стены были, а в этом году, уже почти готовые дома, работяги смотрю уже крыши кроют. У них офис тамже находится, если не ошибаюсь Рублево-Успенское шоссе? Дом не помню.
Да, на официальном сайте адрес офиса компании застройщика группы компаний Метра - Москва, Рублево Успенское шоссе, дом 6.
Спасибо, вчера нашел их сайт, когда все построится красиво конечно все будет. Озеро особенно мне понравилось.
Ну вот, наконец-то я не один сторонник приобретения недвижимости на стадии строительства.) ) Главное - не ошибиться с застройщиком. В данном случае, Метра имеет и авторитет и статус ответственного застройщика.
Valentin > Ярослав8 09:33, 17.10.2011 Ответить пожаловаться #16829
В прошлом году общался с ребятами из Метры, по приобретнию недвижимости в Рижском квартале на меня они тоже произвели хорошее впечатление.
Anton > Ярослав8 09:49, 17.10.2011 Ответить пожаловаться #16831
Ярослав8.
По моему у Вас единомышленников много, судя по тому какими темпами в Рижском квартале идет строительство. В большей части домов уже кирпичная кладка закончена, кровельные работы ужу идут.
Смотрю здесь собрались знатоки рижского квартала. Подскажите пожалуйста, будут ли такие удобные вещи на территории картала: заправка, кафе, бары?Было бы очень удобно, если была возможность создать замкнутую систему. И никуда не надо будет ездить отдыхать)
Ну пока такого на месте я не наблюдал, хотя на сайте упомянается о том, что все это будет на территории или рядом с территорией квартала... Хотя это было бы классно, когда вечером можно сходить в кафе или клуб в пяти минутах хотьбы от дома.
Спасибо большое. На сайте действительно много информации о будущем Рижского квартала. Интересно было посмотреть как это будет выглядеть после завершения строительства.
В будущем Рижский квартал станет очень красивым, по крайней мере по данным официального сайта. Выглядит очень не дурно. Надо как нибудь съездить посмотреть место.
Квартал будет очень благоустроенным, инфраструктура строится вокруг озера, место для отдыха точно будет. Там же возле озера планируются кафе, бары, рестораны и даже лодочная станция. Вобщем круто все. Я в лепешку расшибусь но таунхаус у меня там будет.
Знаю что группа компаний Метра уже не новичок в строительстве, помимо Рижского квартала она уже ранее зарекомендовала себя как ответственная компания, при строительстве загородных Таунхаусов.
Иван 18:01, 02.02.2012 Ответить пожаловаться #18745
Доброго времени суток!!!!подскажите -а во сколько обойдутся всё налоги, (на землю, свет, вода, коммунальные услуги, охрана и т.д.) ..
И желательно по подробнее,
за месяц и за год.
охрана-столько-то
коммуналка-столько-то
и т.д.
Ведь не с проста таунхаусы такие дешёвые...
Не скажу по всем таунам цены на его содержание, у меня пока таун строится в Рижском квартале, там запланировано насколько я помню оплата за услуги обслуживающей организации 51 руб. за квадратный метр. Что в принципе не дорого, туда входит оплата за всю инфраструктуру, за охрану поселка.
Тауны конечно дешевле котеджей, земельные увастки в послеках таунов поменьше, но сами домики в принципе просторные и в Рижском есть тауны где все таки возле тауна есть небольшие участки. Зато в таунах есть большие лофты, во весть этаж.
Аватар пользователя Alex
Alex > Королев 22:23, 08.02.2012 Ответить пожаловаться #18846
Да, кстати тауны в Рижском отличаются от других таунов тем, что это не прсто дом без участка, там все таки возле тауна есть небольшие но и не маленькие участки есть и по 6 соток, и по 2 сотки. При такой цене это более чем жирно.
А сколько сейчас цены за квадратный метр? Вот думаю насчет небольшого домика, желательно без участка... За сколько Ваш дом в Рижском построили? Когда в очередь вставали?
Цена квадратного метра в Рижском квартале от 60 тыс. руб. по моему самый маленький таун там был площадью 170 м.кв. с небольшим участком. В очередь вставал в прошлом году, летом. Строят в принципе быстро
Да, 170 квадратов самый маленький, но и в нем места более чем достаточно. После городских квартир вообще хоромы царские. Я уже не говорю про тауны в 300 квадратов, да еще и участочек небольшой возле тауна.
после коробок это покажется замком) ) ) )
А Вы в курсе что с момента продаж цена на тауны в Рижском выросла в полтора раза. А в газетах писали что недвижимость расти не будет, кризис. Уже первая очередь сдана в эксплутацию.
Тут дело не в подорожании недвижимости, а в том, что всегда когда стройка идет к завершению, то цены повышаются.
Это да, брать лучше на этапе долевого строительства
Елена 12:56, 17.04.2012 Ответить пожаловаться #19866
Подскажите пожалуйста с транспортной доступностью..Работаем в Москве, поэтому добираться придется каждый день...Волоколамку исключаем, так как стоять каждый день в огромный пробках совсем не хочется..Дорогу, связывающую Волоколамское шоссе и Новорижское обещали построить, но живем мы в России, поэтому угадать когда построят и построят ли вообще, очень трудно.
Остается станция Аникеевка, как нам сказал менеджер, до станции можно дойти пешком по тропинке, по времени мин 15 займет..перспектива зимой, в темноте ходить по тропинке в лесу не радует..может кто-то знает, как далеко станция будет находиться именно от огороженной территории поселка (по которой не страшно ходить) , будет ли тропинка в лесу облогорожена и освещена? и насколько загружено рижское направление, будет ли реально с утра, в час пик, войти на Аникеевке в вагон?
Frolik > Елена 14:28, 29.04.2014 Ответить пожаловаться #29105

Войти в вагон можно всегда - не сами, так подтолкнут. Вопрос с каким комфортом ехать будете)
Абсолютно согласна. Хотелось бы более комфорных условий... :)
Вчера поздно вечером заезжал в наш поселок таунхаусов 2БГ.

И посмотрел, сколько окон горит (просто днём строителей не всех видно) .

Горел свет в 6 таунхаусах (квартирах) , в том чиле и моей.
Владислав 00:08, 16.05.2020 Ответить пожаловаться #136637
Начните с лучше с обращения к юристу. Денег он возьмет немного, но вы хоть будете уверены, что все оформлено как надо. Если вдруг вам не понравится там или будете приезжать «иногда», тогда можно легко сдавать его через авито и другие сайты. В общем, покупка хорошая, в любом случае в плюсе останетесь
Максим 18:05, 05.06.2020 Ответить пожаловаться #137435
Что мешает обратиться к грамотному юристу? Я бы так сделал, чтобы все были спокойны. Рижкий квартал вообще заглядение. Недавно поручили другу под подарок дачу найти для проведения дня рождения. Ну и начал с авито, а поймал себя потом на том, что фоточки местности рассматриваю уже в гугле.
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2024 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email [email protected]
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх