Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

restate

1 119 995 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва


Недвижимость / Общение и форум / Обсуждение материалов сайта: Ипотека Налоговый вычет у работодателя и в налоговой

Налоговый вычет у работодателя и в налоговой

добавить сообщение  

Зинаида Осипова 15:43, 28.09.2010 Ответить пожаловаться #9348
Добрый день.
В июле 2010 получила квартиру в собственность.
Хочу в следующем году подать декларацию 3НДФЛ и получить налоговые вычеты за 2010 год, в то же время хочу в начале 2011 года подать заявление на получение налоговых вычетов за 2011 год через работодателя. Возможен ли такой вариант? Как правильно подавать документы в налоговую и в какой последовательности, имеет ли это значение?
Cress > Зинаида Осипова 23:13, 28.09.2010 Ответить пожаловаться #9358
Сдача декларации за 2010 г. в начале 2011 может растянуться до апреля в лучшем случае (т.к. могут опять измениться бланки) , а то и дольше. По регламенту ФНС 1-2 мес. декларацию с документами проверяют, потом вы подаете еще одно заявление, и потом в течение 1 мес. вам перечисляют денежные средства. Пока вы за 2010 г. не произведете декларирования, уведомление для работодателя получить не сможете, т.к. еще не будет рассчитан остаток вычета.

Почему бы Вам не подать заявление на получение уведомления для работодателя в этом году? Принесете его на работу, и Вам вернут весь удержанный в этом году НДФЛ.
Я, например, именно так и делаю сейчас. Не придется два раза документы собирать, ведь и к декларации, и к заявлению надо приложить пакет копий всех документов. Плюс походов в налоговую в 2 раза меньше.
Зинаида Осипова > Зинаида Осипова 23:13, 28.09.2010 Ответить пожаловаться #9359
Вот мне и не было понятно. Вернет ли работодатель мне ВЕСЬ удержанный налог с начала года? или только часть с июля месяца? В разных источниках видел разные разъяснения.
Юбилейный > Зинаида Осипова 23:14, 28.09.2010 Ответить пожаловаться #9360

Работодатель вернет Вам весь удержанный с начала года налог. В последующие месяцы с Вас не будут удерживать 13% с зарплаты до тех пор, пока Вы не исчерпаете всю причитающуюся Вам сумму.
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2024 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email [email protected]
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх