Поскажите.видела похожий вопрос и ответ. У нас такая ситуация, берем в одном банке себе ипотеку, а в другом тоже на себя, но для родственников..вот что делать..у людей неофициальный доход, поэтому не могут оформить на себя.но деньги есть и доход хороший и взнос имеется, один кредит берём в сбере другой в Газе...если мы одновременно заключим сделку..могут банки как-то узнать что мы берем два кредита??? Или может сделать заключение какое-нибудь.что берем для родственников, которые обязаются платить этот кредит...подскажите
Теоретически, если обе сделки будут проведены в разных банках в один и тот же день, то банки скорее всего не узнают о том, что Вы берёте два кредита.
Однако в дальнейшем, если тайное станет явным, банк (банки) может потребовать досрочного исполнения обязательств по кредитному (кредитным) договору (договорам) . И тогда последствия могут быть достаточно тяжёлыми.
Надо посчитать, возможно Ваших доходов хватит на два кредита?
нет не хватит..наш доход в сумме 65 000 а кредит на сумму 1 300 000 и 1 400 000.....просто может можно заключить соглашение нотариальное, что берем на себя для того-того и т.д..
Кредитный договор заключается между Вами и Банком и никакие нотариальные объяснительные договора-соглашения тут не при чем. Отношения оформляются между Вами и Банком. Если будете платить по обоим кредитам, то возможно ничего не случится. В дальнейшем, если будете обращаться в банки, будете объяснять откуда у Вас 2 ипотечных кредита одновременно, говорить что так случилось, доходов хватало, 1го взноса хватало, надо было 2 квартиры. Но настороженное отношение обеспечено.