Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 057 074 объекта недвижимости России

1 057 074 объекта недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва
Недвижимость / Общение и форум / Обсуждение материалов сайта: Ипотека Ипотека без первоначального взноса - плюсы, минусы с юридической стороны.

Ипотека без первоначального взноса - плюсы, минусы с юридической стороны.

добавить сообщение  

inspired 16:03, 20.10.2010 Ответить пожаловаться #9777
Интересуюсь, сколько может стоить строительство индивидуального жилья в окрестностях Петербурга. У кого во сколько вышло строительство, поделитесь. Спасибо.
Серж > inspired 17:41, 20.10.2010 Ответить пожаловаться #9788
Вы сначала поинтересуйтесь стоимостью на землю и процедурой оформления земли в собственность, а уж потом строительством. КАкой Вас интересует дом? Деревянная хибара или каменный особняк?
inspired > inspired 17:47, 20.10.2010 Ответить пожаловаться #9789
Да просто порядок суммы интересен, только и всего.
Порядок суммы исчисляется просто. Смотрите аналогичные предложения уже в готовом варианте, которые предлагают застройщики. И данную сумму умножаете на 1,2-1,5 если сами не имеете никакого отношения к строительству, или делите на такие же цифры, если знаете, как и что строится и готовы контролировать процесс.
lexx > inspired 17:48, 20.10.2010 Ответить пожаловаться #9790
Самый простой вариант - деревянный вагончик (срок службы до 10 лет) , стоит от 200 тыс.
Подороже вагончик на металлокаркасе - 450 тыс руб.
Каменный особняк - стоимость ограничена фантазией владельца
Только для жизни приспособлен скорее последний. Именно не в качестве дачи.
zevc1 > inspired 10:26, 27.12.2010 Ответить пожаловаться #11099
Не советую строить дом - невероятно затратно. Лучше приобрести хорошую квартиру. Тоже по началу была такая мысль, но быстро передумал. Купил новую 4-х комнатку + сделал отличный ремонт.
А почему вы хотите именно строить, а не взять готовый?
Жду ценный совет от человека, который живёт в новопостроенном частном доме. Хотел бы узнать, кто его вам построил и к кому можно обратиться для аналогичного дела.
Юрий > Юрий Афанасьев 19:30, 23.11.2019 Ответить пожаловаться #126820
Вариантов много, но я бы посоветовал компанию ПСК Тандем, сам пользовался их услугами, знаю, как они работают и уверен, что в моём случае это было не исключением. На заметку Вам сайт tandem-psk.ru даю, очень информативно и выбрать проект дома по душе.
Квартира - есть квартира, дом - есть дом. Ни за что в жизни я уже не перееду в картиру. У дома масса преимуществ, они все на лицо, перечислять их не вижу смысла. По теме могу сказать вот что:
1) В первую учередь учитывайте стоимость земли.
2) Какой дом строить, решать вам. Многие вообще не заморачиваются и берут готовые деревянные дома под ключ. Их дело, неизвестно, в каком состоянии они будут через пару лет. Плюс они плохо утеплены, зимой надо много средств тратить, чтобы их отопить.
3) Лично я себе строил дом из кирпича. Цену сейчас трудно сказать точно, тем более что прошло уже достаточно много времени. Но дельный совет дам, не доверяйте покупку стройматериалов строителям. Берите сами. В Питере есть много хороших мест, где продаётся качественный и недорогой кирпич.
Иван > Volodea 15:49, 23.05.2013 Ответить пожаловаться #23732
Это точно. У частного дома преимуществ хоть отбавляй. Квартира и рядом не валялась.
У квартир тоже множество преимуществ. Частный дом не каждый может себе позволить. Частный дом требует наличие автомобиля да и большие затраты на содержание дома.
Когда я решила поставить новый дом, пришлось искать мастеров. Ничего в этом деле не понимаю. Рада, что нашла строителей из компании “Дачный участок”. С пониманием отнеслись. Спрашивают у меня одно и другое, я вообще ничего не знаю. Полностью доверилась. Все подробно объяснили, помогли выбрать подходящий проект. Я довольна осталась. Все в срок, за нормальную цену по сравнению с другими фирмами. Во время строительства ничего не просили докупить. Как изначально договаривались, так и сделали.
Ольга > Марина 19:38, 24.07.2019 Ответить пожаловаться #120023
Отличная реклама) ) Только вот что-то не верится, что у всех всегда проблемы и выход из бюджета, а вам ангелы попались. Можно поподробнее, какой проект, что делали, какая площадь, сколько вышло по деньгам?

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх