Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 880 412 объектов недвижимости России

1 880 412 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва

прваливается пол !! кто должен менять лаги ?

добавить сообщение  

Я собственница нескольких комнат в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге.
Косметический ремонт в комнатах мною был сделан , а вот места общего пользования оставляют желать лучшего
А ИМЕННО :
прогнили перекрытия под полом в ванной , туалете и кухне. Соответственно проваливается пол в этих помешениях , оседают временные стенки , стоящие на этих перекрытиях , скоро провалиться сама ванна !!
Я обратилась в ЖКХ -ответ был такой -Вы собственница -вы и меняйте сами!!!
НО разве можно мне самой влезать в конструкцию дома ??
я собственник помещения от стены до стены от потолка до пола , а то , что входит в конструкцию дома (перекрытия, балки и т.д. ) мне трогать нельзя., ведь так ?
А если ещё и провалиться пол и пострадают люди на нижних этажах , тогда кто будет отвечать ??

Помогите пожалуйста найти рычаги воздействия на комунальщиков, тем более , что нашему городу постоянно бюджет выделяет деньги на подобные мероприятия !! куда же они деваются ??

Маргарита > Liska123 01:20, 04.06.2009 Ответить пожаловаться #5602
У нас такая же ситуация с приватизированной квартирой, доски в коридоре под паркетом шатаются, страшно ходить. Лаги, как я поняла, менять придется самим, никто это другой не сделает ( (
Олег > Маргарита 17:35, 13.03.2017 Ответить пожаловаться #75132
Хитро ответила тётя из департамента, это и понятно, перекрытия однако или как Вы девушка определили их как лаги тоже должны лелать не собственники
Nevsetakprosto 01:17, 04.06.2009 Ответить пожаловаться #5601
Что же входит в понятие содержание и ремонт жилья? Кто должен оплачивает капитальный ремонт жилья?

На этот вопрос отвечает помощник директора Департамента жилищно-коммунальных услуг Ирина Романенкова:

В понятие содержание и ремонт жилья входят различные услуги:

- по управлению многоквартирным домом;

- по выполнению работ по содержанию, а также текущему ремонту общего имущества в доме ( это, например, подвал, чердак, крыша, подъезд, инженерные коммуникации, в том числе лифты и домове приборы учета) Стоимость вывоза мусора тоже включена в эту графу. Так же сюда относится плата за содержание и текущий ремонт придомовой территории, включенной в состав общего имущества.

А вот текущий ремонт жилья и внутриквартирного инженерного оборудования должны делать сами собственники и наниматели жилья.

Кстати, важный момент, если раньше капитальный ремонт жилья был для всех бесплатным, то с этого года действует ФЗ 185. Он предусматривает капитальный ремонт жилья, но при некоторых “но”. Например, жильцы должны дать свое согласие на софинансирование. То есть 95 процентов ремонта оплачивается из федерального бюджета. Остальные 5 % ложатся на плечи собственников квартир и граждан, живущих в муниципальном жилье. Конечно, сумма эта чисто символическая. Если квартира приватизирована, то деньги придется платить вам. А если вы живете в муниципальной квартире, то все расходы на себя возьмет муниципалитет. Это касается жителей многоквартирных домов.
Ирина 16:46, 24.03.2017 Ответить пожаловаться #75736
Олег, подскажите куда нужно обращаться с подобным вопросом, чтобы привлечь комиссию зафиксировать гниение пола и выяснить чья это вина, собственника или управляющей компании??? Если в подвале сыро и пол проваливается из за этого, кто должен делать ремонт полов???
Спасибо, если ответите

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх