Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 181 692 объекта недвижимости России
6 февраля 2012, 12:15 1006

"Строймастер-2012" займется разработкой вопросов подготовки квалифицированных рабочих кадров

Второго февраля 2012 года в Национальном объединении строителей под председательством заместителя председателя Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей, вице-президента Национальной Федерации профессионального образования Александра Роботова состоялось заседание Оргкомитета Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012».

Строительные организации, СРО

В заседании приняли участие: член Совета Национального объединения строителей, президент СРО НП «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Воловик; руководитель Аппарата Национального объединения строителей Михаил Викторов; директор Национального конкурса российских строителей «Строймастер», ответственный секретарь Национальной Федерации профессионального образования Андрей Богданов; президент СРО НП «Стройрегион-Развитие» Валентина Мазалова; заместитель председателя центрального правления Всероссийской общественной организации «Трудовая Доблесть России» Геннадий Баштанюк; член Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей, проректор Межотраслевого института подготовки кадров и информации (МИПКИ) Павел Сажин; руководитель представительства Союз Строительной Промышленности Финляндии, Фонда поддержки строительства «Финэду» Григорий Дементьев.

Как отметил Александр Роботов, учитывая популярность и успех очных соревнований профессионального мастерства, проведенных по инициативе НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» в 2010 и 2011 году, члены Оргкомитета приняли решение о проведении международных очных соревнований с целью обмена опытом.

Первые соревнования за рубежом должны состояться в Финляндии осенью этого года. Члены оргкомитета сошлись во мнении, что в состав делегации от России сможет войти около 50 участников соревнований.

В свою очередь, Григорий Дементьев выступил с предложением на базе оргкомитета создать рабочую группу, которая разработает концепцию проведения данного турнира.

Также в ходе совещания было озвучено, что в 2012 году в состав оргкомитета конкурса будут включены координаторы Национального объединения строителей по всем федеральным округам Российской Федерации.

Члены оргкомитета ознакомились с методологией проведения конкурса «Строймастер-2012», рассмотрели вопрос о правилах размещения информации на сайте конкурса «Строймастер», а также подробно обсудили номинации конкурса, в том числе и 4 новые: «Лучший эксперт саморегулирования в строительстве 2012 года», «Лучшая трудовая династия строительной отрасли России 2012 года», «Лучший мастер-наставник строительной отрасли России 2012 года», «Лучшее СРО по проведению очных соревнований среди рабочих строительных профессий 2012 года».

В целом оргкомитет поддержал введение новых номинаций, однако было принято решение детально проработать их формулировки, представив свои предложения и замечания к следующему заседанию оргкомитета.

Михаил Воловик предложил включить в повестку дня следующего заседания вопрос о разработке предложений по реализации поручений премьер-министра Владимира Путина о подготовке квалифицированных рабочих кадров в строительстве. Предложения планируется направить в Национальное объединение строителей либо в Минрегионразвития РФ. Членами оргкомитета данная инициатива была поддержана.

НОСТРОЙСотрудников на Restate: 1 г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3 Москва,

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив

БСН

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
«Самолет» на первом месте по объемам строительства в России, ПИК лидирует в Москве«Самолет» на первом месте по объемам строительства в России, ПИК лидирует в Москве
02.08.2025 09:08 128
Блиц-опрос: что застройщики думают об ипотеке с дифференцированными ставкамиБлиц-опрос: что застройщики думают об ипотеке с дифференцированными ставками
01.08.2025 07:45 252
Новостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и ПетербургНовостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и Петербург
31.07.2025 08:50 390
«Движение.Конф» впервые пройдет в Санкт-Петербурге«Движение.Конф» впервые пройдет в Санкт-Петербурге
30.07.2025 17:25 311
В Москве пройдёт форум «Земли России» — ключевое событие по земельной повесткеВ Москве пройдёт форум «Земли России» — ключевое событие по земельной повестке
30.07.2025 11:30 340
Больше чем метры: как инфраструктура становится драйвером продажБольше чем метры: как инфраструктура становится драйвером продаж
30.07.2025 08:00 578
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх