СРО будут нести ответственность за подрядчиков, работающих по госзаказу
Министерство строительства и ЖКХ страны намерено инициировать законопроект с изменениями в градостроительном кодексе, согласно которому саморегулируемые организации в строительстве будут нести финансовую ответственность за тех своих членов, которые строят объекты по госзаказу.
Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня. Сейчас, как считает министр, СРО находятся в стороне от ответственности, когда входящие в них компании срывают строительство объектов по госзаказу.
«Мы вернем их в нашу строительную семью», - говорит Мень. Министр также добавил, что нововведения будут касаться и объектов, строительство которых финансируется из средств фонда ЖКХ. А СРО создавались для того, чтобы в отрасли была субсидиарная ответственность.
Нынешние нововведения будут касаться также объектов, строительство которых финансируется из средств Фонда ЖКХ. Михаил Мень недоумевает по поводу того, что компенсационные фонды некоторых СРО не используются по назначению.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это