Эксперты: с начала 2014 года в Петербурге не вводилось новых складских помещений для аренды
В первом полугодии 2014 года в Санкт-Петербурге не было введено новых складских помещений для сдачи в аренду, сообщают аналитики компании NAI Becar. Общий объем предложения по-прежнему остается на уровне 1,6 млн кв м.
Первые два квартала 2014 года завершились для северной столицы с нулевыми показателями ввода новых помещений для сдачи в аренду, а также крупных сделок. При этом уровень вакансии во II квартале все же повысился. По данным экспертов NAI Becar, объем вакантных площадей «А» класса по истечению шести месяцев составил 8,5%, в то время как в классе «В» показатель приблизился к 1,9%.
До конца 2014 года на рынок должно выйти 200 тыс кв м складской недвижимости, уточнили в компании. Около 70 тыс кв м предложит холдинг «Адамант» в своем комплексе «Армада парк», ещё 50,4 тыс кв м планирует сдать в эксплуатацию корпорация «Стерх» в логопарке «Осиновая роща», где завершаются работы над второй очередью. Помимо этого около 40 тыс кв м будет введено в третьей очереди логопарка «Троицкий», 26 тыс кв м - во второй очереди Санкт-Петербургского терминального комплекса, 17,5 тыс кв м - в Nordway Logistics Park.
Becar Asset ManagementСотрудников на Restate: 9пр. Большой Сампсониевский 61, БЦ «Бекар» Санкт-Петербург,
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,