Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 132 366 объектов недвижимости России
21 декабря 2009, 21:45 2679

На Октябрьской набережной может появиться крупный бизнес-центр

Строительство нового высотного общественно-делового центра на Октябрьской набережной планирует мало известная компания «РМ-Эстейт». Параметры новой застройки впечатляют: площадь комплекса – более 60 тыс. кв. метров, высота – до 120 метров.

Коммерческая недвижимость, Бизнес-центры

Офисные башни в Невском районе - проект ООО «РМ-Эстейт», которая, согласно данным СКРИН, на 100% принадлежит ООО «РМ-Девелопмент», за которым, в свою очередь, стоят частные лица. «Инвестор провел изыскательские работы на участке площадью более 2 га северо-восточнее пересечения улицы Тельмана с Октябрьской набережной. В настоящее время готовится постановление о проектировании и строительстве», - сообщили в комитете по строительству.

По данным издания, речь идет о строительстве бизнес-центра класса «В» площадью 6,7 тысячи кв. метров, состоящего из двух корпусов высотой 30 и 15 этажей соответственно. Максимальная высота комплекса составит 120 метров. Причем, сами офисы займут около половины площадей (32 тыс. кв. метров). Кроме них в высотках разместятся конференц-залы, двухуровневая подземная парковка и объекты общепита. А рядом запланировано строительство отдельно стоящего пятиэтажного паркинга и трансформаторной подстанции.

По оценке аналитиков, инвестиции в проект составят до 90 млн долларов. При этом эксперты подчеркивают, что затраты на такой масштабный проект могут не окупиться даже с учетом возможного восстановления офисного рынка к 2012 году.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Рекорды на элитном рынке, 5 млрд возмещения за аренду и лидерство ИЖС в Ленобласти: новости Петербурга на RestateРекорды на элитном рынке, 5 млрд возмещения за аренду и лидерство ИЖС в Ленобласти: новости Петербурга на Restate
17.07.2024 10:09 1002
К ОЭЗ Петербурга присоединили промзоны «Парнас» и «Шушары»К ОЭЗ Петербурга присоединили промзоны «Парнас» и «Шушары»
12.01.2024 12:10 7934
Итоги 2023: падение объема сделок по аренде офисов в Петербурге на 35%Итоги 2023: падение объема сделок по аренде офисов в Петербурге на 35%
12.12.2023 16:35 6003
За девять месяцев 2023 года в петербургские активы недвижимости инвестировано почти 60 млрд рублейЗа девять месяцев 2023 года в петербургские активы недвижимости инвестировано почти 60 млрд рублей
05.10.2023 14:43 5760
Крупные владельцы ТРК и бизнес-центров Петербурга обратились к президенту РФ Путину из-за кадастровой переоценкиКрупные владельцы ТРК и бизнес-центров Петербурга обратились к президенту РФ Путину из-за кадастровой переоценки
28.09.2023 15:32 11487
Рядом с «Лахта центром» планируют создать единую деловую зону, включающую 74 земельных участкаРядом с «Лахта центром» планируют создать единую деловую зону, включающую 74 земельных участка
11.09.2023 12:07 2634
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх